Алексей Навальный не примет подписи муниципальных депутатов "Единой России"

Алексей Навальный не примет подписи муниципальных депутатов

МОСКВА, 8 июля. /ИТАР-ТАСС/. Оппозиционер Алексей Навальный, выдвинутый в мэры Москвы партией РПР-ПАРНАС, не встретит подписи муниципальных депутатов от партии "Монолитная Россия". Об этом ныне ИТАР-ТАСС заявил глава предвыборного штаба Навального Леонид Волков.

"О том, что подписи сконцентрированы, сообщает пресс-секретарь партии "Монолитная Россия" Ирина Белокипенных, однако мы эти подписи не примем", - подчеркнул он. "Мы гадаем собирать подписи муниципальных депутатов своими силами", - пояснил глава предвыборного штаба.

По его словам, необходимых 110 подписей доколе не сконцентрировано, однако они будут, вероятнее итого, к сфере /10 июля/. "Мы над этим работаем", - взговорил Волков. При этом он не наименовал аккуратного числа муниципальных депутатов, уже отдавших свои голоса Навальному.

Ныне секретарь политсовета Московского городского отделения "Монолитной России" Ирина Белокипенных доложила, что для выдвижения Навального кандидатом в мэры Москвы сконцентрированы необходимые подписи муниципальных депутатов. Она подчеркнула, что листы будут в Совете муниципальных образований.

Ранее врио мэра Москвы Сергей Собянин, также выдвинувший свою кандидатуру на пост градоначальника, попросил муниципальных депутатов поставить свои подписи за Навального.

По законодательству, для регистрации кандидатом на пост главы субъекта РФ претендент должен одолеть настолько величаемый "муниципальный фильтр" - сконцентрировать найденное численность нотариально засвидетельствованных подписей здешних депутатов в свою поддержку. В Москве это 6 процентов от всеобщего числа муниципальных депутатов, или 110 подписей в 110 из 146 муниципальных образованиях.

Выборы мэра Москвы минут в монолитный девай голосования 8 сентября.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent