МИД Египта: Отстранение Мухаммеда Мурси следует рассматривать как "волю египетского народа"

МИД Египта: Отстранение Мухаммеда Мурси следует рассматривать как

МОСКВА, 5 июля. /ИТАР-ТАСС/. И.о. главы МИД Египта Мухаммед Камель Али Амр доложил ныне по телефону министру иноземных девал Сергею Лаврову, что "отстранение от власти Мурси вытекает рассматривать будто волю египетского народа". Об этом информировали в российском дипведомстве.

"Мухаммед Камель Амр информировал о норове происходящих в Египте политических событий. Он подчеркнул, что отстранение от власти президента АРЕ Мухаммеда Мурси вытекает рассматривать будто волю египетского народа, ясно сформулированную в ходе миновавших в заключительные дни массовых протестных акций и реализованную при поддержке вооруженных сил стороны, - отметили в дипведомстве. - В кратчайшее времена новоиспеченное, временное руководство Египта намерено предложить внятный план деяний по возобновлению оборванного политического процесса".

Лавров, со своей сторонки, "подтвердил неизменность принципиальной позиции России в поддержку легитимных устремлений египетского народа к важнейшей жизни в обстоятельствах воли и демократического обновления".

"Вдруг была высказана упование, что политические и социально-экономические противоречия в египетском обществе будут разрешаться без насилия, путем отказа всех сторонок от использования силовых методов, в рамках общенационального диалога, учитывающего интересы всех социальных групп и конфессий страны", - обратили внимание в министерстве.

Министры также констатировали настрой "на дальнейшее развитие и укрепление российско-египетских взаимоотношений с опорой на исторические традиции дружбы и равного сотрудничества".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent