Кандидат в мэры Москвы Сергей Митрохин собрал необходимые 110 подписей муниципальных депутатов

Кандидат в мэры Москвы Сергей Митрохин собрал необходимые 110 подписей муниципальных депутатов

МОСКВА, 5 июля. /ИТАР-ТАСС /. Рекомендация муниципальных образований Москвы передал ныне лидеру "Яблока" Сергею Митрохину 49 листов поддержки с засвидетельствованными подписями муниципальных депутатов. Ныне он располагает 110 подписями депутатов из 88 муниципальных образований, какие необходимы для его регистрации в качестве кандидата.

"Я уверен, что и при помощи Совета и, в первую очередность, при помощи своего штаба я смогу сконцентрировать необходимое численность подписей. Гадаю, что то же самое приключится и с иными кандидатами. Также гадаю на беспорочные выборы мэра Москвы", - прокомментировал это событие сам Митрохин.

Он также подчеркнул, что "все более или менее знаменитые кандидаты, выдвинутые политическими партиями, вообще знаменитые в политике, должны быть зарегистрированы на этих выборах, тогда будет конкуренция, тогда будет честность".

В свою очередность, в пресс-службе "Яблока" также отметили, что "сбор подписей еще не закончен, он будет выступать и в субботу, и в понедельник, и во вторник".

Рекомендация также передал ныне листы с подписями выдвиженцу от ЛДПР Михаилу Дегтяреву - 78, Николаю Левичеву /"Верная Россия"/ - 51. Кроме них муниципальные депутаты отдали свои "голоса" за Глеба Фетисова из "Альянса зеленых" /1 подпись/ и Светлане Пеуновой /партия "Воля"/ - 2 подписи.

Будто доложил луковица Совета муниципальных образований Москвы Алексей Шапошников, ныне листы для сбора подписей в Рекомендация передал Алексей Навальный, выдвиженец партии РПР- ПАРНАС. По неодинаковым оценкам, на сегодняшний девай его уже поддержали 70 муниципальных депутатов.

Для прохождения "муниципального фильтра" претендентам на пост столичного градоначальника надобно сконцентрировать 110 подписей муниципальных депутатов в свою поддержку из 146 столичных муниципалитетов.

10 июля - завершающий девай сдачи документов для регистрации кандидатом на досрочных выборах столичного градоначальника, какие состоятся 8 сентября.

Живой список кандидатов на выборах мэра Москвы

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent