Сергей Лавров: Москва не получала от Лондона уведомлений о создании "списка Магнитского"

Сергей Лавров: Москва не получала от Лондона уведомлений о создании

МОСКВА, 9 июля. /ИТАР-ТАСС/. Москва не получала от Лондона официальных уведомлений о создании своего "списка Магнитского". Об этом заявил ныне луковица МИД России Сергей Лавров по итогам переговоров с румынским коллегой Титусом Корлэцяном. 

Министр доложил, что на встрече с послами ЕС в понедельник "эта тема не обсуждалась". "Я после этой встречи завидел на наших лентах извещение о том, что о таковом списке публикует какая-то английская газета, - продолжил Лавров. - Никаких официальных уведомлений на этот счет от воль Великобритании мы не получали".

"Более того, - отметил министр, - власти Соединенного королевства неоднократно подчеркивали, что они каких-либо подобных списков впрыскивать не собираются". "Настолько что не исключаю, что выговор может выступать о провокации, потому что сейчас в медийном пространстве Европы и итого мира немало таковских горячих тем, от каких, верно, кому-то хотелось бы отвлечь внимание публики", - взговорил Лавров.

Ранее электронная версия британской газеты "Дейли телеграф" доложила, что официальный Лондон завел воспрещение на выдачу британских виз 60 россиянам, связанным с "делом Магнитского". Будто сообщается, меры были встречены после публикации в прошлом году Комиссией по безопасности и сотрудничеству в Европе /СSCE/ списка из 60 официальных рыл.

В британском диппредставительстве ИТАР-ТАСС доложили, что законы Великобритании уже включают в себя положения, возбраняющие въезд на территорию страны рылам, причастным к нарушениям лев человека.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent