МВД Великобритании скорректировало ответ на запрос британского депутата по "делу Магнитского"

МВД Великобритании скорректировало ответ на запрос британского депутата по

ЛОНДОН, 10 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Роман Подервянский/. МВД Великобритании скорректировало ответ на запрос депутата британского парламента Доминика Рааба по настолько величаемому "делу Магнитского". Об этом доложила ввечеру во вторник на своем сайте газета "Дейли телеграф". Прозвучавшая ранее формулировка вытребовала спекуляции в СМИ о приватном заказе Лондона на выдачу виз россиянам из якобы составленного списка.

Госминистр /замминистра МВД/ по иммиграции Марк Харпер в датированном 9-м июля обращении к редактору официальных парламентских транскриптов "Хансард" /Hansard/ заявил, что выстуканное 18 апреля в этом государственном вестнике "предложение не было точным". Он потребовал в скупейшие сроки обнародовать скорректированную формулировку.

Новоиспеченная формулировка

В минувший понедельник "Дейли телеграф" опубликовала материал, где говорилось, что Лондон, якобы, завел воспрещение на выдачу британских виз 60 россиянам, связанным с "делом Магнитского". Газета ратифицировала, что меры были встречены после публикации в 2012 году Комиссией по безопасности и сотрудничеству в Европе /СSCE/ списка из 60 официальных рыл. По настоящим издания, знаменито о позиции МВД стало из ответа на запрос Рааба о том, сколько из них побывали в королевстве за минувший год.

Утверждалось, что Харпер 18 апреля дал вытекающий ответ депутату-консерватору: "Директорат МВД по особенным делам уже осведомлен об рылах в списке и встретил необходимые меры, дабы им не выглядывали визы для поездок в Соединенное Королевство". Однако ныне, сообразно навещенному во вторник запросу Харпера, выговор выступает об другой формулировке, передает "Дейли телеграф".

Уточненный ответ на запрос Рааба звучит настолько: "Мы знаем, что кое-какие рыла были связаны с арестом, задержанием и кончиной Сергея Магнитского. Любое обращение за визой для въезда в Соединенное Королевство будет рассматриваться с учетом специфики всякого конкретного случая в соответствии с нашей обыкновенной практикой".

"Первоначальные комментарии вытребовали спекуляции", резюмировала "Дейли телеграф", что, якобы, жрать какой-то приватный воспрещение по британским визам в связи с "делом Магнитского".

Еще в апреле госминистр британского МИД по делам Европы Дэвид Лидингтон заявил в парламенте королевства, что правительство Великобритании не видает резона впрыскивать "список Магнитского" по образцу США. По словам замминистра, британские власти и настолько владеют "давнюю практику" отказывать во въезде в сторону причастным, по воззрению Лондона, к нарушениям лев человека.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent