Медведев утвердил новый состав правления фонда "Русский мир"

Медведев утвердил новый состав правления фонда
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ об утверждении нового состава правления фонда "Русский мир", основными задачами которого являются популяризация русского языка и поддержка программ его изучения в стране и за рубежом.


В документе, опубликованном на сайте Кремля, отмечается, что в составе правления фонда остаются его исполнительный директор и президент фонда "Политика" Вячеслав Никонов, заместитель директора департамента генерального секретариата МИД России Павел Прокофьев, а также начальник департамента референтуры президента РФ Анатолий Шарков.


В новый состав вошли директор департамента культуры аппарата правительства РФ Денис Молчанов, директор департамента международного сотрудничества Минобрнауки России Владислав Ничков, начальник управления президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Сергей Винокуров и депутат Госдумы Владимир Мединский.


Фонд "Русский Мир" был создан указом президента РФ Владимира Путина 21 июня 2007 года. В разных странах уже создано 75 его центров, которые занимаются распространением русского языка и культуры, предоставляют возможность доступа к учебникам и книгам на русском языке для соотечественников, проживающих за рубежом. В мае этого года фонд открыл 6 центров в Китае.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent