В Египте выданы ордеры на арест десяти руководителей "Братьев-мусульман"

В Египте выданы ордеры на арест десяти руководителей

КАИР, 10 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Пьяных/. Прокуратура Египта велела ныне застопорить 10 глав "Братьев-мусульман", вводя верховного наставника исламистов Мухаммеда Бадию.

Будто передают здешние СМИ, ордеры на арест выданы также в взаимоотношении двух глав политического покрывала исламистов Партии воли и справедливости Мухаммеда аль- Бельтаги и Исама аль-Арьяна, а также проповедника Сафуата Хигази, владеющего узкие связи с исламистами. Всех их винят в провокации насилия и организации нападения на штаб-квартиру президентской гвардии 8 июля, в итоге какого, по заключительным настоящим, погибли 57 человек.

Вдруг с этим 446 человек, застопоренных в связи с событиями у благоволения гвардии, выданы на волю под заклад, еще 206 по-прежнему удерживаются под арестом.

Бессчетные доказательства свидетелей, а также кадры видеохроники, освобожденной, в том числе, с бортов армейских вертолетов, говорят, что баталия у президентской гвардии стал спланированной акцией, в ходе коей по военным велся прицельный жар, в том числе с кровель соседних зданий и из-за укрытий. При этом, дабы обвинить армию в душегубстве "мирных протестующих", исламисты нередко убивали своих же бойцов.

Наиболее наглядным доказательством стали фотографии бездушных ребятенков, якобы убитых военными в ходе атаки на штаб-квартиру. В адрес египетских воль залпом посыпались обвинения в том, что "армия убивает детей". Однако больно скоро выяснилось, что эти фотографии глядят к сирийским событиям, и были сделаны еще зимой, о чем говорит теплая костюм на ребятенках. Более того, у пользователей социальных сетей, деятельно обсуждавших эти события, залпом возник проблема о том, что могли ладить младенцы - а на карточках засняты детвора в годе до года - у захлопнутого военного объекта в пять часов утра, когда раскатался баталия.

Египет: расстановка сил 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent