Владимир Путин раскритиковал чиновников за невыполнение поручений по развитию Дальнего Востока

Владимир Путин раскритиковал чиновников за невыполнение поручений по развитию Дальнего Востока

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 16 июля. /ИТАР-ТАСС/. Владимир Путин подверг критике чиновников за невыполнение заданий по развитию Далекого Восхода.

Президент призвал мобилизовать усилия

Путин напомнил, что 26 декабря 2012 года миновало совещание, по итогам какого были даны задания по развитию региона. "Сейчас мы подготовим еще один-одинехонек перечень", - взговорил Путин. "Однако из того перечня 80 процентов не выполнено", - подчеркнул президент. "Алкаю адресоваться к вам, дорогие дружки, вы вкалывать будете или дудки?Это что таковое?" - возмутился  президент.

Путин потребовал от чиновников мобилизовать усилия. "Выканючиваю самым внимательным образом к этому отнестись", - заявил луковица царства на совещании по развитию Сахалинской области. "Надобно после принятия перечня заданий сосредоточиться на его исполнении", - взговорил он. "Если мы алкаем список исполнить к октябрю, то вкалывать надобно уже сейчас, несмотря на летние отпуска", - добавил он. Путин призвал не попросту обсуждать проблемы, однако и вкалывать над их решением. "Это надобно ладить в гробе концов", - потребовал он. - Если мы о чем-то сговорились, это надобно выполнять".

Луковица царства, в частности, напомнил о дискуссиях вкруг создания госкорпорации по развитию Далекого Восхода. "Год об этом болтали, а ныне выяснилось, что там вкалывать сложно или по кое-каким течениям нереально", - посетовал он.

Схожая ситуация, по словам Путина, выработалась  вокруг совершенствования системы управления на Далеком Восходе. "Не настолько уж и эффективно все работает", - добавил луковица царства. 

Президент также призвал чиновников осознать ответственность за развитие региона. "Проблемы копились десятилетиями, можно взговорить, сто лет", - напомнил он. - Однако кто бы ни был грешен, ныне на нас валяется ответственность за то, дабы ситуацию переломить".

Новейший энергетический середина мирового уровня

В числе проблем Путин перечислил негативную динамику в демографии на Сахалине, энергетические проблемы и иные. "И это несмотря на то, что Сахалин, по сравнению с иными дальневосточными регионами, сделал существенный рывок в своем развитии", - взговорил он.Путин напомнил, что вселенский банк в своем разборе поставил Россию по паритету покупательной способности возвышеннее ФРГ. "Это хорошо", - почитает он. "Однако у нас довольно бессчетно регионов, какие бедствуют в особом внимании, в каких темпы роста доколе изображают легкими и доколе нас ублаготворить не могут, и это не больно хорошо", - заявил Путин.

Президент также почитает, что Сахалин стал энергетическим фокусом мирового уровня. Луковица царства призвал развивать это курс, а также уделить особое внимание расширению сети газоснабжения самой Сахалинской области.

Программа-аутсайдер

Ранее президент раскритиковал правительство за принятие программы по развитию Далекого Восхода, какая не гарантирована должным финансированием. Программа была встречена с предполагаемым объемом финансирования более 3 трлн рублей до 2020 года, однако Минфин подтверждает финансирование всего в объеме 296 млрд рублей.

Министерство экономического развития /МЭР/ России, оценивая утвержденные отраслевые программы на соответствие нормативной базе по разработке и реализации отвечающих документов, в аутсайдеры списка привнесло госпрограмму "Социально-экономическое развитие Далекого Восхода и Байкальского региона".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent