Медведев призвал к работе РФПИ и Фонд развития Дальнего Востока, которые до сих пор не хватает

Медведев призвал к работе РФПИ и Фонд развития Дальнего Востока, которые до сих пор не хватает

Якутская, 2 апреля. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Михаил Петров, Денис Ichetkin /. Премьер-министр России Дмитрий Медведев призвал к работе русский фонд прямых инвестиций /РФПИ /Фонд развития Далекого Восхода и Байкальского региона, доколе эти учреждения не довольно.

"Доколе я не видаю никакой деятельной работы", - взговорил луковица правительства ныне на заседании Государственной комиссии по развитию Далекого Восхода, Республики Бурятия, Забайкальского края и Иркутской области.

"Нам надобно, дабы взяться или жрать спросы по предлогу жизнеспособности этих учреждений и людей, какие там работают", - взговорил Медведев.

Премьер-министр отметил, что РФПИ проектов на Далеком Восходе в 25 биллионов долларов, и Фонд Далекого Восхода и Байкальского региона в гробе былого года было заработать на 15 млрд руб.

Медведев призвал информировать его о проблемах, если таковые водятся, и обсудить вероятные решения.

Премьер-министр подчеркнул, что создание подходящего инвестиционного климата - это одна из ключевых задач федеральных и региональных органов власти. В этой связи он напомнил, что правительство уже одобрило законопроект о снижении налоговой ставки для крупных инвестиционных проектов - новоиспеченных производственных площадок. Кроме того, готовятся предложения предоставить налоговые льготы на добычу здоровых ископаемых на Далеком Восходе.

Медведев отметил, что развитие Далекого Восхода спрашивает большущих инвестиций. "В итоге бессчетных дискуссий мы командируй беспрецедентный объем финансирования государственной программы", - взговорил он, напомнив, что в качестве ключа предлагается использовать доходы от управления Фондом национального благосостояния и Пенсионный фонд в качестве займа. "Однако без крупных инвестиций или на Далеком Восходе одна из ключевых задач не решить", - взговорил он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent