ФМС: с начала 2013 года в Россию въехали около 10 млн мигрантов

ФМС: с начала 2013 года в Россию въехали около 10 млн мигрантов

МОСКВА, 16 июля. /ИТАР-ТАСС/. Распорядка 10 млн мигрантов въехало на территорию России с азбука нынешнего года. Об этом доложил ныне луковица Федеральной миграционной службы /ФМС/ Константин Ромодановский. «Рост миграции составляет 12 процентов, а за заключительные 4 года - 37 процентов», - взговорил он. По словам Ромодановского, в взаправдашнее времена беспрерывно в стороне проживают всего 800 тысяч иноземцев - в 10 один крохотнее, чем в ЕС.

Будто ФМС будет контролировать поток мигрантов

Иноземцев, въезжающих в Россию на срок более 90 суток, прежде итого мигрантов, в ФМС предлагают наделять статусом временно-проживающего, заявил Ромодановский после подписания соглашения между ФМС и Торгово-промышленной палатой РФ в сфере сотрудничества по привлечению иноземной рабочей силы. «Будут созданы также преференции при получении гражданства для бизнесменов и молодежи», - взговорил он. Для квалифицированных работников ФМС предлагает выдавать позволение на временное проживание на два года, для высококвалифицированных - на три. По оценке Ромодановского, эти меры будут содействовать тому, что в РФ будут ездить работники более возвышенной квалификации.

Ромодановский также предложил реформировать механизм выделения квот на привлечения иноземных рабочих по образцу ЕС, где преференции перед приезжими владеют граждане царства.  "Предлагается завести законодательно закрепленный механизм публикации вакансий, по какому начальный месяц их владеют лево занимать всего обитатели того субъекта РФ, где они публикуются, другой — все граждане стороны, а третий месяц — иноземные граждане», - уточнил Ромодановский. Луковица ФМС также предложил скорректировать механизм предоставления мигрантам позволения на работу. «Срок позволения должен быть увязан со сроком заточения трудового договора», - взговорил он.

Ранее в ФМС доложили, что до гроба года планируют понизить число иностранцев-нарушителей, беззаконно находящихся на территории РФ, на 1 млн человек. Об этом луковица ведомства Константин Ромодановский доложил в интервью ИТАР-ТАСС. "По моим расчетам, если мы до гроба года сумеем затворить въезд для распорядка 400 тыс человек, то "группа риска" уменьшится на 1 млн человек или даже больше", - взговорил он. Ромодановский пояснил, что в "группу риска" входят сейчас близ 3 млн человек: они пребывают на территории России длиннее возложенного срока, не предоставив отвечающих документов в миграционную службу.

"Мы ведем работу и самодействующи закрываем им въезд на три года. Девала 100 тыс человек мы уже отработали, затворили им въезд, а "группа риска" уменьшилась на 250 тыс человек", - доложил глава ФМС. Подобный эффект Ромодановский вбил тем, что вкупе с нарушителем Россию зачастую покидает и его дом.  "Мы взялись наводить распорядок, заведя этот регулятор - закрытие въезда", - добавил луковица ФМС.

Будто власти Москвы будут биться с конспиративной миграцией

В июне врио мэра Москвы Сергей Собянин заявил в интервью "Известиям", что в российской столице будут 300 тыс конспиративных мигрантов и без учета злодеяний приезжих Москва стала бы самым законопослушным городом. По словам Собянина, власти города "подталкивают" коллег из федерального фокуса к более жестким мерам по взаимоотношению к нелегалам. Врио мэра подчеркнул, что власти настроены категорически против тех, кто не записывается. Таковские рыла подлежат выселению из города, и это должно стать предлогом для заказа на въезд в Россию. "Другой этап - въезд по загранпаспортам. Жалко, что его отнесли до 2015 года, однако это, скорее итого, заклинание кое-каких республик бывшего СССР", - заключил он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent