Иордания надеется на успех усилий госсекретаря США по возобновлению переговоров между Израилем и палестинцами

Иордания надеется на успех усилий госсекретаря США по возобновлению переговоров между Израилем и палестинцами

БЕЙРУТ, 16 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Зеленин/. Пришедший ныне в Иорданию госсекретарь США Джон Керри доколе не сделал никаких заявлений о прорыве в его усилиях по разблокированию миролюбивых переговоров между Израилем и палестинцами. Он побывал председателя Палестинской национальной администрации Махмуда Аббаса в его доме в Аммане, а также повстречался с министром иноземных девал королевства Насером Джаудой.

Луковица иорданского МИД приветствовал "энергичное подключение" Керри к процессу ближневосточного урегулирования и сформулировал надежду на успех его миссии.

Сторонки затронули на переговорах ситуацию в соседней Сирии. Это тема будет основной на совещании шефа американского дипломатии со своими коллегами из ряда арабских местностей, какая состоится в Аммане в четверг. Керри расскажет также своим собеседникам о итогах поездки в Каир заместителя госсекретаря США Уильяма Бернса и американском подходе к египетским событиям.

Будто сообщает информационное агентство Петра, на кратковременной пресс-конференции после встречи с иорданским министром Керри не вывел, что, вероятно, побывает один-одинехонек из лагерей сирийских беженцев в королевстве. Он сформулировал озабоченность по предлогу последствий гуманитарного кризиса в Сирии, сказывающихся на ухудшении экономической ситуации в Иордании, куда переместилось за заключительные два года полмиллиона беженцев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent