В "Единой России" сомневаются в законности схемы финансирования предвыборной кампании Алексея Навального

В "Единой России" сомневаются в законности схемы финансирования предвыборной кампании Алексея Навального

МОСКВА, 3 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Изотов/. Схема финансирования, какую использует в своей предвыборной кампании кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный, напрямик нарушает избирательное законодательство. Таковое взгляд ныне ИТАР-ТАСС высказал заместитель шефа Центрального исполкома партии "Монолитная Россия" Константин Мазуревский.

По его словам, в избирательном законодательстве содержится внятное атрибут добровольного даяния гражданина, под каким понимается безвозмездное внесение гражданином РФ собственных денежных оружий на особенный избирательный счет кандидата /п. 14 ст. 2 федерального закона "Об основных гарантиях избирательных лев и лева на участие в референдуме граждан Российской Федерации"/.

"Таковским образом, закон возбраняет настолько величаемые двухступенчатые схемы внесения даяний на избирательные счета, при каких денежные оружия вначале поступают от маловразумительных третьих рыл удобопонятным для кандидата жертвователям-физическим рылам, а те уже в свою очередность от своего имени вносят эти гроши на особенный избирательный счет кандидата будто свои собственные, алкая таковыми они на самом деле не являются", - констатировал Мазуревский.

Замглавы ЦИК партии "Монолитная Россия" также добавил, что незаконность такового рода даяний подтверждается и судебной практикой. "Получается, что при подобный схеме финансирования избиратели не всего не знают реальных спонсоров этого кандидата, однако и напрямик нарушается избирательное законодательство", - резюмировал он.

Мазуревский уверен, что "есть принципиальная разница между накрытым банковской затаенной "студенческим" счетом Навального в США и особенным избирательным счетом кандидата в мэры Москвы: все операции по заключительному должны быть максимально сквозисты, удобопонятны и разинуты для общественности".

Кто переводит гроши на Яндекс-кошелек Навального?

Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский пообещал адресоваться к генпрокурору РФ Юрию Чайке с требованием разобраться, кто переводит гроши на Яндекс-кошелек кандидата в мэры Москвы Алексея Навального. По настоящим главы либерал-демократов, в взаправдашнее времена на избирательном счете блогера будут 20 млн рублей, "деньги поступают сквозь Яндекс по 10-15 тысяч рублей всякие 10 секунд". "Мы не можем разобраться, кто ему переводит гроши - Вашингтон или Чукотка", - ратифицировал Жириновский, помечая особенности функционирования данной системы перевода оружий.

Между тем сам Навальный заявил о намерении опубликовать статистику даяний на свою избирательную кампанию. "Мы уже сконцентрировали близ 30 миллионов рублей", - написал он в своем блоге в "Живом журнале", пообещав доложить аккуратную сумму оружий и график поступлений по регионам.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent