Новый постпред США при ООН Саманта Пауэр вступит в должность в понедельник

Новый постпред США при ООН Саманта Пауэр вступит в должность в понедельник

ООН, 3 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин/. Новейший беспрерывный представитель США при ООН Саманта Пауэр в понедельник официально приступит к выполнению обязанностей после того, будто вручит верительные грамоты генеральному секретарю Сведенных Наций Пан Ги Муну.

"Посол Пауэр будет одним из нескольких новоиспеченных беспрерывных представителей, какие передадут верительные грамоты в понедельник после полудня", - доложил в пятницу журналистам официальный представитель генсека ООН Мартин Несирки.

42-летняя Саманта Пауэр была выдвинута на место постпреда США президентом Бараком Обамой в июне. В четверг ее кандидатура была утверждена сенатом Конгресса США. До недавнего времени Пауэр изображала особенным помощником главы царства и занималась спросами лев человека и международных организаций в Совете национальной безопасности США.

Фактически "экзамен" на соответствие официальному курсу Вашингтона в спросах международных взаимоотношений Пауэр миновала 17 июля на слушаниях в сенате. Кандидат в постпреды подтвердила свою приверженность задаче реформирования ООН, ближневосточному урегулированию и решению иранской ядерной проблемы. Пауэр также отметила найденную пользу, какую принесла политика "перезагрузки" взаимоотношений с Россией, и высказалась за сотрудничество с Москвой в сирийском спросе.

С января 2009 года американский дипкорпус в ООН возглавляла Сюзан Райс, какая в июне была назначена на пост помощника президента США по национальной безопасности. 25 июня она проложила заключительную встречусь с журналистами в штаб- квартире организации. В июле обязанности постпреда исполняла посол Розмари Дикарло.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent