Сторонники Сильвио Берлускони готовы выйти из правительства в знак поддержки своего лидера

Сторонники Сильвио Берлускони готовы выйти из правительства в знак поддержки своего лидера

РИМ, 2 августа. /Корр.ИТАР-ТАСС Вера Щербакова/. Поборники Сильвио Берлускони готовы выйти из правительства в знак поддержки своего лидера, приговоренного за финансовое жульничество. Об этом заявил ныне на встрече парламентариев от партии бывшего премьер-министра "Народ свободы" /НС/ Анджелино Альфано, занимающий пост вице- премьера в нынешнем коалиционном правительстве во главе с Энрико Леттой.

"Если придется бороться наши идеалы и историю, какая неразрывно связана с нашим лидером, мы все готовы подать в отставку", - взговорил Альфано.

Сам Берлускони обнародовал первостепенной задачей реформу судебной системы и заявил, что в случае если она не будет проложена, его партия выйдет из большинства.

Вдруг поборники экс-премьера, величающие его своим единым и бессменным лидером, намерены адресоваться к президенту Италии Джорджо Наполитано за помилованием Берлускони.

Вердикт Берлускони

В четверг Кассационный суд Италии подтвердил вердикт Берлускони по делу об обвинениях в финансовом жульничестве его братии "Медиасет". В частности, это предполагает, что 76-летний политик должен будет год проложить под домашним арестом или на попечении социальных служб, будто альтернатива тюремному заточению, какое не применяется к людам ветше 75 лет за нетяжкие злодеяния.

Под капитальной угрозой оказывается и политическая деятельность Берлускони, какому придется покинуть сенат, в какой он был избран на заключительном голосовании в парламент в феврале.

Вердикт вступит в могуществу в половине октября, указывают юристы. Берлускони предписано отдать в полицейское управление относящиеся ему два зарубежных итальянских паспорта: общегражданский и дипломатический. Другой был полученный Берлускони в то времена, когда он возглавлял Рекомендация министров стороны. Здешние СМИ предполагают, что экс-премьер может быть решен также звания кавалера Ордена за заслуги перед Итальянской республикой.

Сильвио Берлускони приговорен к четырем годам каталажки, сжатым до одного года по амнистии. Вторая доля наказания - воспрещение в течение пяти лет занимать возглавляющие посты - должна быть пересмотрена в апелляционном суде в палестину снижения. Этот процесс может возникнуть до гроба текущего года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent