Госдеп США: Речь Асада является демонстрацией того, что Дамаск отвергает цели Женевского коммюнике

Госдеп США: Речь Асада является демонстрацией того, что Дамаск отвергает цели Женевского коммюнике

ВАШИНГТОН, 6 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Суржанский/. Сирийские власти отвергают мишени Женевского коммюнике, подтверждением чему может предназначаться недавняя выговор Башара Асада. Об этом заявила ныне журналистам официальный представитель госдепартамента Джен Псаки.

Выступая на официальном приеме в Дамаске в стадия ифтара - ночного разговения в месяц поста рамадан, Асад вывел возможность "каких-либо сделок с террористами" выведена. По его словам, "примирение может быть завоевано всего с теми, кто этого достоин". Оттого, будто почитает президент, "сирийский кризис будет разрешен на поле брани".

"Мы безусловно же видали выговор Асада в минувшие выходные, - отреагировала на эти слова Псаки. - Мы почитаем это еще одной демонстрацией того, что порядок публично отвергает мишени Женевского коммюнике /от 30 июня 2012 года - прим. корр. ИТАР-ТАСС/ и алкает воспрепятствовать любой возможности добиться передачи власти путем переговоров".

Представитель госдепа доложила, что сирийская тема будет обсуждаться на переговорах США и России в формате "два плюс два" - с участием глав внешнеполитических и военных ведомств двух местностей. Они минут в Вашингтоне в пятницу, 9 августа. Псаки напомнила, что для США по- старому предпочтительней постановить сирийскую проблему политическим путем.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent