Сенатор Руслан Гаттаров поможет открыть счет для Эдварда Сноудена

Сенатор Руслан Гаттаров поможет открыть счет для Эдварда Сноудена

МОСКВА, 7 августа. /ИТАР-ТАСС/. Луковица рабочей группы по защите персональных настоящих Совета Федерации, единоросс Руслан Гаттаров преднамерен оказать поддержка в открытии банковского счета для экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, куда будет перечисляться финансовая поддержка. Об этом катают ныне "Известия".

"Ко мне стали поступать спросы от многих наших граждан, блогеров, будто и куда Сноудену можно перечислить гроши, дабы ему было на что жительствовать, освободить квартиру, взять одежу, в гробе гробов. Я готов поддержать отворить счет и обнародовать о начале сбора оружий, — цитирует Гаттаров издание. — Сейчас решается проблема о том, кто возьмет на себя миссию контроля за финансами. Уверен, что это будет человек с безупречной репутацией — представитель партикулярного общества".

Гаттаров отметил, что после общения с представителями Сноудена выяснилось, что он взаправду бедствует в оружиях.

Сайт в поддержу Эдварда Сноудена

Также сенатор рассказал, что сейчас создается сайт в поддержку Сноудена — helpsnowden.ru. На нем можно будет выведать все о том, будто поддержать бывшему сотруднику ЦРУ. "Доменное имя helpsnowden.ru уже зарегистрировано и специалисты нескольких IT-компаний, какие абсолютно дарма предложили создать подобный сайт, уже приступили к его разработке", — отметил Гаттаров.

Со своей сторонки член Коллективной палаты, защитник, какой оказывал юридическую поддержку Сноудену, Анатолий Кучерена взговорил изданию, что "Эдвард с благодарностью встретит поддержка россиян и обитателей иных стран". "Эдвард — человек небогатый и надолго ему собственных оружий не хватит. Алкаю взговорить благодарствую тем блогерам, кто не безразличен к его судьбине. Я ему, безусловно, тоже помогаю будто могу", — отметил Кучерена.

Эдвард Сноуден, обнародовавший в СМИ сведения о ведущейся спецслужбами США глобальной программе слежки, в минувший четверг получил временное убежище в России. Перед этим он более месяца проложил в транзитной полосе аэропорта "Шереметьево".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent