ВС РФ продолжит рассмотрение жалобы на приговор депутату гордумы Екатеринбурга

ВС РФ продолжит рассмотрение жалобы на приговор депутату гордумы Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Юлия Темерева/. Верховный суд РФ 8 августа продолжит рассмотрение апелляции на вердикт депутату городской думы Екатеринбурга Максиму Петлину, признанному Свердловским областным судом виновным в вымогательстве крупной взятки. Об этом доложил ныне ИТАР-ТАСС защитник Петлина Сергей Колоссовский. "Заседание передвинуто на завтра. Скорее итого, будет оглашено решение - это станет ясно по ходу процесса", - взговорил он.

21 марта Свердловский областной суд приговорил депутата к 3 годам лишения воли в колонии всеобщего порядка и штрафу в 100 тысяч рублей, признав виновным в вымогательстве взятки в 3 млн рублей. Его пособнику Андрею Пантелееву, признанному виновным в пособничестве в вымогательстве, суд назначил кара в облике 1,5 лет лишения воли.

По версии следствия, с января 2011 года депутат направлял в неодинаковые правоохранительные органы, органы государственной и муниципальной власти обращения и заявления, в каких сообщал о якобы беззаконном норове деяний одной из коммерческих организаций при сооружении торгового фокуса в Екатеринбурге. В феврале того же года депутат в ходе встречи с представителем данной коммерческой организации высасывал у него взятку в 3 млн рублей. При этом Петлин угрожал, что в случае невыполнения его требований, он продолжит свои беззаконные деяния, в том числе с использованием депутатских полномочий. Пособник депутата был застопорен при получении первой части взятки, вскоре был застопорен и сам депутат.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent