Михаил Маргелов: деятельность Эдварда Сноудена не должна омрачать отношения между Россией и США

Михаил Маргелов: деятельность Эдварда Сноудена не должна омрачать отношения между Россией и США

МОСКВА, 8 августа. /ИТАР-ТАСС/. Американская палестины велико раздувает значимость Эдварда Сноудена, деятельность какого не должна омрачать взаимоотношения между Россией и США. Об этом заявил ныне корр.ИТАР-ТАСС Спецпредставитель президента РФ по сотрудничеству со местностями Африки, председатель комитета Совета Федерации по интернациональным делам Михаил Маргелов.

Он отметил, что “даже в годы "холодной войны" и разрядки ни ситуация с Сахаровым или Буковским в СССР, ни с Анджелой Дэвис и Леонардом Пелтиером в США не образовывали препятствий для двухсторонних встреч наших лидеров”, когда “бремя великих содержав и беспрерывных членов СБ ООН спрашивало обсудить тет-а-тет контроль над ядерным оружием, спросы космоса, региональных конфликтов и прочее”. “Времена, безусловно, меняются, однако и ныне проблем глобального уровня, спрашивающих индивидуальных встреч лидеров США и России, абсолютно даже не крохотнее, чем в годы "холодной войны”, - взговорил Маргелов, наименовав среди таковских проблем обстановку на Ближнем Восходе, в Нордовой Африке, в Сахеле, гонку вооружений, экономический кризис.

Луковица профильного комитета Совфеда сформулировал надежду, что на встрече "два плюс два" в Вашингтоне в кратчайшие дни министрам обороны и иноземных девал двух местностей удастся минимизировать ущерб российско-американских взаимоотношениям, связанный с отказом Барака Обамы от встречи с Владимиром Путиным в Москве в преддверии саммита "большой двадцатки". “Во внешней политике ценность подобных встреч определяется не всего их итогом, однако самим фактом их проведения, то жрать сигналом мировому сообществу о непрерывности диалога двух ведущих держав”, - пояснил парламентарий.

Маргелов также полагает, что в “нынешней заострившейся ситуации необходимо вернуться к другим каналам взаимодействия "политических классов" США и России, в том числе на парламентском уровне”. “Употребляя случаем, призываю своих коллег из Сената США возобновить встречи в рамках рабочей группы "Сенат США-Рекомендация Федерации России", какая бытует уже 10 лет и эффективно вкалывала в недавнем прошлом”, - взговорил он. Сенатор призвал председателя комитета по интернациональным делам сената Конгресса США Роберта Менендеса "вернуться к формату диалога профильных комитетов наших палат, какой деятельно и начистоту пролегал во времена председательства Джо Байдена и Джона Керри”.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent