Белый дом: США настроены на продолжение взаимодействия с Россией

Белый дом: США настроены на продолжение взаимодействия с Россией

ВАШИНГТОН, 8 августа. /Корр.ИТАР-ТАСС Дмитрий Кирсанов/. Администрация США не намерена предпринимать в связи с делом Эдварда Сноудена никаких добавочных демаршей в взаимоотношениях с Россией, за исключением изменения старых планов визита президента Барака Обамы в Москву в преддверии сентябрьского саммита Группы двадцати в Санкт-Петербурге. Об этом доложил в среду пресс-секретарь Белокипенного дома Джей Карни, беседуя с журналистами на борту аэроплана Обамы на пути в Вашингтон из Лос-Анджелеса /штат Калифорния/, где луковица вашингтонской администрации был с рабочей поездкой.

У официального представителя американского лидера поинтересовались, вытекает ли дожидаться от правительства США каких-то новоиспеченных способов речения разочарования по предлогу предоставления Россией Сноудену временного убежища. "У меня дудки никаких ожиданий этого", - заявил в ответ Карни.

Он отметил, что Вашингтон сообщает великое смысл поддержанию конструктивных связей с Москвой. "У нас величавые взаимоотношения с россиянами. Мы взаимодействуем по неодинаковым спросам, и нам вытанцовывалось на протяжении /прошлых/ лет сотрудничать и строить с россиянами новоиспеченное сотрудничество в рамках настолько величаемого подхода перезагрузки. Частично таковое сотрудничество продолжается, и оно изображает величавым, вводя снабжение наших сильев в Афганистане и сотрудничество в иных зонах, будто вам известно", - взговорил Карни.

Он также констатировал, что в взаимоотношениях России и США жрать "определенные вызовы". "Однако, это не вытекает рассматривать недюжинно в черно-белой цветовой гамме. Девало век обстояло таковским образом, однако нам вытанцовывалось продолжать взаимодействовать в настоящих величавых взаимоотношениях, поскольку это отвечает насущным интересам Соединенных Штатов. Оттого мы будем это делать", - подчеркнул Карни.

Карни также не согласился с тем, что решение президента США чревато дальнейшей эскалацией напряженности в российско-американских взаимоотношениях. "Не обязательно", - взговорил представитель главы Белокипенного дома. Он констатировал, что американские должностные рыла "продолжают встречаться и коротать переговоры с российскими коллегами". "Нам необходимо взаимодействовать по круглому кругу спросов, и мы продолжим ладить это. Будто я уже взговорил, даже когда мы домогались прогресса в найденных сферах наших взаимоотношений с Россией, мы продолжали сталкиваться с противоречиями в иных зонах. Полагаю, что настолько оно и будет дальше", - отметил Карни.

Российско-американские переговоры в формате "два плюс два"

По его воззрению, запланированные на пятницу в Вашингтоне российско-американские переговоры в формате "два плюс два" с участием глав внешнеполитических и военных ведомств "отражают тот факт, что у нас с россиянами остаются для обсуждения величавые вопросы". "И мы, разумеется, продолжим ладить это /т.е. коротать таковские переговоры. - прим.корр. ИТАР-ТАСС/", - пообещал пресс-секретарь Обамы.

Он также ратифицировал, что решение о целесообразности проведения московского саммита принималось с учетом "ряда спросов и вызовов", а не всего ситуации вкруг Сноудена. Взвесив все эти факторы, власти США "решили, что не владеет резона коротать в сентябре в Москве двухсторонний саммит", заявил Карни. Это решение, будто взговорил он, "было публично оглашено будет бойко после того, будто было принято".

Ситуация вкруг Сноудена

Ситуацию вкруг Сноудена президенты России и США - Владимир Путин и Барак Обама обсудили сравнительно недавно в телефонном тары-бары-раста-баре в числе иных тем, и "нет сомнений сравнительно того, что россияне ясно осмыслили нашу позицию", продолжал Карни. В связи с этим, пояснил он, США сочли, что "нового аргумента насчет своих взглядов" на девало Сноудена они представить на индивидуальной встрече Путина и Обамы были бы не в состоянии. "Эта дискуссия состоялась. Россия встретила решение /предоставить временное убежище Сноудену/, какое вытребовало разочарование. Однако взгляд о том, что сейчас - не оптимальное времена для проведения саммита, было выковано по силу причин", - подытожил Карни.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent