В СМИ началась предвыборная агитация за кандидатов в мэры Москвы

В СМИ началась предвыборная агитация за кандидатов в мэры Москвы

МОСКВА, 10 августа. /ИТАР-ТАСС/. С сегодняшнего дня начинается предвыборная агитация за кандидатов на пост мэра Москвы на теле- и радиоканалах, а также в периодических печатных изданиях. Она должна закончиться в 00:00 мск 7 сентября, за сутки до Монолитного дня голосования.

Московская городская избирательная комиссия официально зарегистрировала шесть кандидатов на пост столичного градоначальника. Это Иван Мельников от КПРФ, Николай Левичев от "Верной России", врио мэра Москвы Сергей Собянин в качестве самовыдвиженца, Михаил Дегтярев от ЛДПР, Сергей Митрохин от партии "Яблоко" и Алексей Навальный от партии РПР-Парнас.

47 российских СМИ

Участвовать в агитационной кампании на коммерческих обстоятельствах согласились 47 российских СМИ, список каких опубликован на сайте Мосгоризбиркома.

Кроме того, город предоставил кандидатам в мэры дармовое эфирное времена на телеканалах "Москва 24" и "Доверие", а также на двух радиостанциях - "Москва FM" и "Болтает Москва". В понедельник минут первые дебаты кандидатов в прямом эфире телеканала "Москва 24".

В ходе дебатов всякий кандидат сможет выступать в течение 10 минут. Агитационные ролики кандидатов будут вылезать в эфир телеканалов и радиостанций каждодневно с 10 августа по 6 сентября включительно.

Сообразно озвученным Мосгоризбирком промежуточным настоящим о движении оружий на избирательных счетах кандидатов в Сбербанке, почитай все они уже потратили на предвыборную кампанию половину сконцентрированных денег. Настолько из избирательного фонда Сергея Собянина, на какой зачислились 84,5 млн рублей, уже израсходовано 40,96 млн рублей. Другой по объему избирательный фонд у кандидата Алексея Навального. По заключительным настоящим, он сконцентрировал 35 млн рублей, из них уже потрачено 11 млн рублей.

Всякий зарегистрированный кандидат на пост мэра Москвы самостоятельно определяет содержание, фигуры и методы своей предвыборной агитации.

В Мосгоризбиркоме напомнили, что за пять дней до дня выборов, с 3 по 8 сентября, будет орудовать воспрещение на опубликование /обнародование/ итогов опросов коллективного воззрения, прогнозов итогов выборов и иных изысканий, связанных с коротаемыми выборами, в СМИ, вводя интернет.

Досрочные выборы

Выборы мэра Москвы должны были миновать в 2015 году, когда заканчивался срок полномочий мэра города Сергея Собянина. Его кандидатура на пост градоначальника была предложена президентом РФ Дмитрием Медведевым и утверждена Мосгордумой в 2010 году. Однако 4 июня на собрании Коллективной палаты Москвы Собянин предложил ее членам обсудить проблема досрочного проведения выборов. Эта идея общественниками была поддержана. После этого мэр адресовался к президенту Владимиру Путину с прошением об отставке, доложив о своем вожделении баллотироваться. Луковица царства встретил отставку и взвалил ему исполнять обязанности градоначальника до проведения досрочных выборов. Мосгордума 7 июня назначила выборы мэра на 8 сентября - в Монолитный девай голосования.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent