США согласны провести саммит с Россией, но содержательной повестки пока нет - представитель администрации

США согласны провести саммит с Россией, но содержательной повестки пока нет - представитель администрации

ВАШИНГТОН, 10 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Кирсанов/. Соединенные Штаты алкали бы проложить двухсторонний саммит с Россией, однако почитают, что доколе для подобный встречи на длиннейшем уровне дудки содержательного наполнения. Об этом заявила в пятницу высокопоставленный представитель администрации США.

"Мы алкали бы проложить саммит с Россией, однако содержания / для подобный двухсторонней встречи на длиннейшем уровне - прим. ИТАР-ТАСС/ доколе нет", - взговорила представитель американского правительства, выступая на особенном телефонном брифинге для журналистов. Он был отдан состоявшимся в Вашингтоне российско-американским переговорам в формате "два плюс два" - с участием глав внешнеполитических и военных ведомств.

"Когда извинено проведение саммита?Когда мы будем в состоянии вновь продемонстрировать, что американо-российские взаимоотношения владеют смысл. А мы были не в состоянии сделать это", - взговорила представитель исполнительной ветви власти США.

По ее словам, Соединенные Штаты заверены, что "путем для движения вперед /развития российско-американских связей - прим. ИТАР-ТАСС/ и обеспечения прогресса в содержательном плане изображает механизм "два плюс два".

По воззрению Вашингтона, новоиспеченная российско-американская встреча в верхах должна дать "содержательные результаты", какие наглядно продемонстрируют, "почему лидерство США и России владеет значение", взговорила ведущая брифинга. По ее словам, этот саммит должен показать конкретные итоги двухстороннего взаимодействия.

"И наша оценка заключалась в том, что мы не добились прогресса не всего в сфере противоракетной обороны и стратегической стабильности, однако даже по спросам торговли и инвестиций", - подчеркнула представитель американской администрации. Она также добавила, что американская палестины не настроена на проведение саммита "на полях" совещания G-20 в Санкт-Петербурге 5-6 сентября.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent