В преддверии парламентских выборов премьер-министр Норвегии на день стал таксистом

В преддверии парламентских выборов премьер-министр Норвегии на день стал таксистом

ОСЛО, 11 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Юрий Михайленко/. Премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг проложил полдня за рулем всегдашнего таксомотор, дабы пообщаться с обитателями Осло в преддверии парламентских выборов, до каких остается крохотнее месяца.

Четырехминутный ролик, в каком луковица правительства запечатлен в необычной для себя роли, был размещен ныне Рабочей партией Норвегии на видеопортале "Ю-тьюб" / YouTube/, сконцентрировав за несколько часов 11 тыс просмотров.

После типовых приветственных фраз беседа пассажиров с "таксистом" переходил в капитальное ложе - обсуждались проблемы образования, возвышенные зарплаты глав банков и корпораций, политика правительства в взаимоотношении использования природных ресурсов.

Никто, за исключением одного из пассажиров, премьера залпом не выведал. Сообщается, что плата за проезд с садившихся в управляемый Столтенбергом авто не взималась.

Для возглавляемой орудующим премьером Рабочей партии, какая крохотнее чем за месяц до голосования всерьез отстает от соперников-консерваторов и не владеет по-настоящему больших политических союзников, сейчас крайне величаво вынудить будто можно вяще людей опамятоваться на избирательные участки. Лейбористы веруют, что исход голосования в пятимиллионной Норвегии постановят те, кто до сих пор не определились в своих политических предпочтениях и колеблются, стоит ли голосовать вообще. Харизма и популярность 54-летнего Столтенберга могут очутиться единым решающим фактором для этой категории избирателей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent