Норвежские заместитель министра подал в отставку, признав в сексуальных отношениях с несовершеннолетней

Норвежские заместитель министра подал в отставку, признав в сексуальных отношениях с несовершеннолетней

ОСЛО, 1 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Михайленко /. Государственный секретарь /Заместитель министра /Министерство торговли и промышленности Норвегии Роджер Ингебригтсен пятницу подал в отставку, признав в сексуальных взаимоотношениях с несовершеннолетней.

На своей страничке в социальной сети "Facebook" политик из правящей партии Труда Норвегии катал, что поскольку обстоятельства инцидента, какой приключился в 2004 году стала достоянием общественности, он вяще не почитает себя вправе занимать возвышенные государственные должности. Ингебригтсен коллег по партии подтвердил свою отставку.

"Когда мне было 37 я взялся роман с барышней, какая была на 20 лет моложе меня, - болтает депутат -. Эта связь изображает неприемлемым будто из-за разницы в годе, и из-за того, что она была членом молодежной организации Лейбористской партии. "Он также взговорил, что он не будет баллотироваться в парламент от Тромсе, однако век будет поддерживать Лейбористской партии.

Года сексуального согласия, в соответствии с норвежским законодательством, наступает в 16 лет и Ингебригтсен утверждает, что его деяния не изображают злодеянием, даже если они были аморальными. Вызов взаимоотношения с 17-летней барышней, большенный оплошкой, а себя - основного виновника инцидента, политик взговорил, что ему стало зазорно за собственный поступок.

Во времена своей 23-летней политической карьеры, Роджер Ингебригтсен изменил линия государственных должностей - был государственный секретарь по спросам культуры и здравоохранения, а также обороне страны-министра /с 2010 г. /. Нескольким более месяца назад, он пошел вкалывать по-новому - заместитель министра экономики и промышленности фьордов стороны престолов Giske.

Буза вкруг образных членов Лейбористской партии, станет еще одним козырем в десницах консервативной оппозиции в преддверии ждущих сентября 2013 парламентских выборов. Сообразно заключительным опросам коллективного воззрения, коалиционное правительство Норвегии Йенс Столтенберг продолжает терять популярность.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent