Сергей Собянин: Разделение должности мэра и председателя правительства для Москвы неприемлемо

Сергей Собянин: Разделение должности мэра и председателя правительства для Москвы неприемлемо

МОСКВА, 14 августа. /ИТАР-ТАСС/. Врио мэра столицы Сергей Собянин почитает, что разделение постов мэра и председателя городского правительства для Москвы неприемлемо. Таковое взгляд он высказал ныне в эфире радиостанции "Бизнес ФМ".

"Таковские предложения звучат, однако я почитаю, что это уход от ответственности, попытка ретироваться от ответственности, когда человек, какой изображает, по сути девала, основным менеджером, какие-то полномочия передает председателю правительства, какой тоже, по сути, таковскими же полномочиями будет обладать", - взговорил Собянин.

По его словам, если это происходит в избирательную кампанию, то это попросту можно наименовать обманом избирателей. "Москвичи выбирают человека, какой будет ворочать городом, он болтает: "Если вы меня изберете, то я не буду сам ворочать, я найму Пупкина, какого вы не знаете, и он будет городом управлять". Мне будто, для Москвы это неприемлемо", - взговорил врио мэра. По его словам, для разделения должности надобно изменить выдохшись, найти процедуру направления этого председателя правительства. "Избирайте мэра, однако он ничем ворочать не будет, это настолько - посидеть или медальки надеть, все другое будет этот гражданин ладить. Тогда его, верно, надобно избирать", - почитает Собянин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent