Сергей Собянин назвал сообщения о квартирах своих дочерей "издержками избирательной кампании"

Сергей Собянин назвал сообщения о квартирах своих дочерей "издержками избирательной кампании"

МОСКВА, 14 августа. /ИТАР-ТАСС/. Врио мэра Москвы Сергей Собянин наименовал публикации о сведениях, какие дотрагивались благосостояния членов его семьи, "издержками избирательной кампании". Об этом он заявил ныне в эфире радиостанции "Бизнес ФМ". По воззрению Собянина, таковские извещения болтают о том, что у его оппонентов на выборах столичного мэра, какие минут 8 сентября, дудки "содержательной программы, дудки конкретных, реальных предложений по решению проблем, какие бытуют в городе". "Это чем-то надобно заменять, давай, вручайте будем заменять таковскими политическими спекуляциями. Это издержки избирательной кампании, и никуда от этого не денешься", - взговорил Собянин.

12 августа врио мэра Москвы заявил, что не прячет никакой информации о своем барахле и зарегистрированной на имя его дочери.

Ранее и.о. пресс-секретаря врио мэра столицы Гульнара Пенькова доложила журналистам, что квартира площадью 308 кв. метров была выделена Собянину Управлением делами президента РФ в январе 2006 года будто шефу администрации президента РФ и "приватизирована в введенном порядке". Пресс-секретарь Управления делами президента РФ Виктор Хреков рассказал, что квартира была выделена Собянину в соответствии с орудующим законодательством будто одному из длиннейших должностных рыл царства. "Это типовая практика", - взговорил Хреков.

В законности приобретения квартиры в фокусе Москвы, какая якобы относится дочери Собянина, усомнился кандидат на пост мэра Москвы Алексей Навальный. Оппозиционер высчитал, что таковая квартира стоит близ стоит $5,27 млн, или 173 млн рублей, тогда будто, сообразно декларациям о доходах Собянина с 2000-го по 2010 год, он мог заработать всего близ 27 млн рублей. Член "Верной России", депутат Астраханской облдумы, экс-кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин доложил в своем блоге в "Живом журнале", что навестил 10 августа запрос в столичную прокуратуру по предлогу дискусионной собственности с мольбой проверить законность приватизации.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent