Дмитрий Медведев: выборы глав регионов во всех субъектах должны быть прямыми

Дмитрий Медведев: выборы глав регионов во всех субъектах должны быть прямыми

ПЯТИГОРСК, 19 августа. /ИТАР-ТАСС/. Премьер Дмитрий Медведев почитает, что во всех регионах стороны в перспективе должны быть прямые выборы глав субъектов РФ. Таковое взгляд высказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с участниками молодежного форума "Машук-2013".

"Я почитаю, что всюду должны быть выборы, - заявил он. - Иное девало, что в тех случаях, когда политическая цивилизация еще несколько другая, мы можем ввести какой-то переходный стадия для этого".

"И он сейчас по закону введен, когда можно заменить прямые выборы выборами по иной процедуре", - напомнил премьер. "Однако, на мой взор, это сугубо временная ситуация, какая должна таскать безотносительно куцый характер", - добавил луковица правительства.

Прежде чем сделать это заявление, Медведев предложил участнику встречи, задавшему этот проблема, самому высказаться на этот счет. "Мы почитаем, что должны быть выборы, однако в кое-каких регионах можно назначить", - взговорил собеседник премьера. "Молодчага, будешь большущим политиком", - с усмешкой отреагировал Медведев.

Кто отказался от прямых выборов

В марте был встречен федеральный закон, по какому субъекты РФ смогут не коротать прямые выборы своих глав, заменив их процедурой избрания главы региона депутатами регионального заксобрания из числа кандидатур, привнесенных президентом России по зрелищу политических партий. На новоиспеченную систему выборов перебежали Дагестан и Ингушетия.

Ныне президент РФ Владимир Путин представил в парламенты Дагестана и Ингушетии по три кандидатуры для избрания на должности глав этих регионов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent