ЦИК РФ перенаправил в Мосгоризбирком жалобу "зеленых" на регистрацию Сергея Собянина кандидатом на выборах

ЦИК РФ перенаправил в Мосгоризбирком жалобу "зеленых" на регистрацию Сергея Собянина кандидатом на выборах

МОСКВА, 19 августа. /ИТАР-ТАСС/. Центризбирком России не стал рассматривать иеремиаду экс-кандидата в мэры Москвы Глеба Фетисова /"Альянс изумрудных - Всенародная партия"/ на беззаконную регистрацию кандидатом врио мэра столицы Сергея Собянина. В ответе за подписью зампреда ЦИК РФ Леонида Ивлева, подчеркивается, что комиссия не изображает устроителем выборов в Москве и настоящий проблема глядит к компетенции Мосгоризбиркома.

Сославшись на закон "Об основных гарантиях избирательных лев и лева на участие в референдуме граждан Российской Федерации", ЦИК РФ показал, что "регистрация кандидата может быть аннулирована судом по заявлению зарегистрировавшей кандидата избирательной комиссии", и "ЦИК России не изображает комиссией, организующей выборы мэра Москвы".

В соответствии законом, обращение Фетисова было навещено в городскую избирательную комиссию. О итогах его рассмотрения Фетисов будет проинформирован показанной избирательной комиссией. Рассмотрение обращения будет на контроле в ЦИК РФ, говорится в официальном ответе Центризбиркома, зачислившемся ныне в адрес "Альянса зеленых".

Иеремиада в ЦИК и Мосгоризбирком была навещена "зелеными" 8 августа. Лидер партии Глеб Фетисов обратил внимание на отсутствие в пакете документов, поданных Собяниным в процессе регистрации, согласия президента РФ на выдвижение Собянина кандидатом на выборах мэра Москвы. "Настоящий документ требуется во всех случаях, когда досрочно бросивший полномочия и.о. главы того или другого субъекта выставляет на выборы свою кандидатуру", - подчеркивают в партии.

Глеб Фетисов баллотировался на пост мэра Москвы, однако ему было отказано в регистрации, настолько будто он не сумел сконцентрировать необходимое численность подписей муниципальных депутатов в свою поддержку.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent