Кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный привлек на свои счета более 49 млн рублей

Кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный привлек на свои счета более 49 млн рублей

МОСКВА, 19 августа. /ИТАР-ТАСС/. Кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный в ходе избирательной кампании привлек на свои счета почитай 50 млн рублей. "Со старта кампании миновало уже вяще пяти недель. За это времена вы перечислили нам более 49 млн рублей. Потрачено образцово столько же", - доложил он ныне в своем живом журнале.

"У нас было более 8 тысяч правомерных даяний и более тысячи неправомерных /кто-то не показал отчество, кто- то не показал гражданство/ - это значит, что заключительные были ворочены жертвователям или в бюджет", - подчеркнул оппозиционер. По его словам, даяния зачислились из 79 регионов стороны.

Сообразно ввергнутым настоящим, большинство из тех, кто финансово поддержал Навального, проживают в Москве - 3518 человек. Дальше вытекает Московская зона /969 человек/ и Санкт-Петербург /753 человека/. При этом из Ингушетии, Нордовой Осетии, Алтая и Чукотского АО оружий на счета Навального не поступало.

В МВД РФ ранее доложили о начале проверки достоверности фактов о финансовых нарушениях предвыборной кампании Навального. В заявлением о надобности проведения проверки адресовался в МВД и Генпрокуратуру лидер ЛДПР Владимир Жириновский. В рамках проверки полицейские также проходят полученные сведения о присвоении поборниками кандидата части денег, зачислившихся от граждан и организаций на его предвыборную кампанию.

Сколько Алексей Навальный изводит на свою предвыборную кампанию - выведайте в спецпроекте ИТАР-ТАСС "Гид по кандидатам в мэры Москвы".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent