В КПРФ считают неправомерной проверку типографии, где печатались агитационные материалы Ивана Мельникова

В КПРФ считают неправомерной проверку типографии, где печатались агитационные материалы Ивана Мельникова

МОСКВА, 22 августа. /ИТАР-ТАСС/. В штабе кандидата в мэры Москвы от КПРФ Ивана Мельникова почитают "неправомерными" деяния полиции во времена проверки типографии, где печатались агитационные материалы партии. "Почитаем, что обыски в типографии "Московский издательский дом" /МИД/ неправомерны. Расцениваем деяния власти будто беспредел и попытку воспрепятствования агитационной работе штаба Ивана Мельникова", - заявили представители кандидата.

Они подчеркнули, что в этих обстоятельствах штаб Мельникова "будет разыскивать альтернативные варианты изготовления своих агитационных материалов и продолжит работу по донесению объективной информации до москвичей". Будто доложили коммунисты, ныне поутру в типографию МИД, где изготавливается 90% печатной продукции КПРФ, пришли полицейские, какие заявили, что "им зачислился сигнал об изготовлении в этом здании подпольной агитации", и затем взялись обыски и опросы сотрудников, в связи с чем труд предприятия была приостановлена.

В штабе рассказали, что представители полиции, ссылаясь на постановление, подмахнутое заместителем шефа УВД Нордового административного округа Андреем Каманиным, потребовали учредительные документы издания, конвенция аренды, конвенция с кандидатом в мэры и кое-какие иные. Несмотря на то, что генеральный директор МИД Александр Тимченко готов был предоставить все спрашиваемые бумаги, полицейские, будто утверждают в партии, "в топорной фигуре заявили, что сами всё найдут" и взялись обыскивать помещения типографии, вводя печатные цеха. При этом, будто заявляют представители КПРФ, попытки занять все происходящее на фото и видео "жестко пресекались" сотрудниками правоохранительных органов.

Ранее ныне в полиции доложили, что сотрудники отдела по войне с экономическими злодеяния УВД Нордового административного округа коротали проверку типографии по официально зарегистрированному заявлению кандидата в мэры Москвы от "Верной России" Николая Левичева. В данной типографии свои агитматериалы, помимо Мельникова, печатает иной кандидат на пост столичного градоначальника - Алексей Навальный.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent