Президентские выборы на Мадагаскаре перенесены на 25 октября этого года

Президентские выборы на Мадагаскаре перенесены на 25 октября этого года

ПРЕТОРИЯ, 22 августа. /ИТАР-ТАСС/. На Мадагаскаре ныне официально обнародовано о переносе президентских выборов на два месяца. Будто заявила национальная избирательная комиссия, начальный тур состоится 25 октября, а не 23 августа. Если ни одни из кандидатов не наберет более половины голосов, то другой тур будет проложен 20 декабря.

Выборы, какие изначально были запланированы на май текущего года, переносились уже два раза в связи со сложной внутриполитической обстановкой.

18 августа Мадагаскар выполнил заявка Сообщества развития Зюйда Африки /САДК/ и освободил трех основных кандидатов с президентских выборов. В списке претендентов ныне отсутствуют нынешний лидер стороны Андри Радзуэлина, супруга экс-главы царства Лалау Равалуманана и бывший президент Мадагаскара 76-летний Дидье Рацирака, какой вернулся на остров из эмиграции во Франции.

В январе под давлением САДК Радзуэлина и низвергнутый им президент Марк Равалуманана согласились не участвовать в президентских выборах, дабы возложить амба политическому кризису, продолжающемуся с 2009 года. Однако Радзуэлина затем был включен в список из 41 зарегистрированного кандидата в президенты. Тогда же постановили баллотироваться супруга Раволаманана и Рацирака.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent