Россия рассчитывает, что работа миссии ООН в Сирии поможет развеять спекуляции о применении химоружия

Россия рассчитывает, что работа миссии ООН в Сирии поможет развеять спекуляции о применении химоружия

МОСКВА, 22 августа. /ИТАР-ТАСС/. Россия рассчитывает, что труд миссии ООН в Сирии поддержит раздуть неодинаковые спекуляции о применении химоружия. Об этом заявил ныне официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

Россия рассчитывает, что работа миссии ООН в Сирии поможет развеять спекуляции о применении химоружия
"19 августа группа экспертов пришла в Сирию и приступила к работе, - напомнил политик. - Согласование утилитарных аспектов взаимодействия с сирийскими волями выступает в безмятежном и конструктивном ключе".

"Правительство Сирии подтвердило готовность проявлять максимальное сотрудничество с ооновскими экспертами, обеспечивать необходимую логистическую поддержку и доступ к уже сконцентрированным материалам, какие дотрагиваются инцидента в заселенном пункте Хан-эль-Асаль, - взговорил Лукашевич. - Экспертам будет предоставлена возможность опроса свидетелей, потерпевших и представителей здешних властей".

"Исходим из того, что ооновские специалисты проложат объективное расследование вероятных случаев применения химоружия на территории САР, - подчеркнул политик. - Рассчитываем, что итоги работы экспертов позволят привнести ясность в этот проблема и поддержат раздуть бессчетные спекуляции вкруг темы использования химоружия, что создаст позитивный поле для движения в палестину запуска политического процесса по урегулированию кризиса".

Москва будет ладить выводы после итогов работы миссии ООН

По словам Лукашевича, при определении своей позиции сравнительно случаев вероятного применения химического оружия в Сирии Москва будет базироваться на итогах работы миссии ООН.

"Будем базироваться на выводах объективного и самосильного расследования, в том числе миссии ООН", - взговорил он.

При этом он подчеркнул, что в мандате миссии ООН уже найдены три места, где могло владеть пункт использование таковских обликов вооружений.

Отвечая на проблема, вероятно ли расширение мандата миссии на зона Восточная Гута, где якобы 21 августа приключилась химическая штурм, Лукашевич показал, что принятие настоящего решения зависит от сирийских воль. "Как нам знаменито, этот зона будет под контролем боевиков. Мы исходим из того, что миссия /ООН/ должна сговориться об этом маневре /проведения расследования в Восточной Гуте/ с принимающей стороной", - взговорил он.

Российско-американская встреча по Сирии минет в Гааге

"В соответствии с договоренностями, встреченными недавно в Вашингтоне между главами внешнеполитических ведомств, 28 августа в Гааге запланирована очередная рабочая российско- американская встреча для подготовки интернациональной конференции по Сирии", - отметил Лукашевич.

С российской сторонки в ней встретят участие заместитель министра иноземных девал РФ Геннадий Гатилов и особенный представитель луковица МИД РФ по ближневосточному урегулированию, директор департамента Ближнего Восхода и Нордовой Африки Сергей Вершинин, уточнил Лукашевич.

Будто было обнародовано в Вашингтоне, с американской сторонки в ней встретят участие старший заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман и посол США в Дамаске Роберт Форд, добавил политик.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent