Россия готова отменить визы для граждан Грузии, но в Тбилиси не с кем вести переговоры об этом

Россия готова отменить визы для граждан Грузии, но в Тбилиси не с кем вести переговоры об этом
Президент России Дмитрий Медведев готов "хоть завтра" отменить визы для граждан Грузии, однако российскому руководству пока не с кем вести переговоры по данному вопросу.


Глава государства в интервью радиостанции "Эхо Москвы", российскому телеканалу "Раша тудей" и грузинскому "Первому кавказскому каналу" признался: "Я бы с удовольствием это сделал /отменил визы/ хоть завтра".


Однако Медведев подчеркнул, что "проблема в том, что нет сейчас субъекта для переговоров".


"Но вообще-то, если будут разумные предложения, мы готовы и это рассмотреть, не от Саакашвили /нынешнего президента Грузии/, но в целом от грузинского руководства мы готовы, естественно, рассматривать и такие предложения", - добавил российский лидер.


Он напомнил, что некоторое время назад было возобновлено авиасообщение между странами. "Сейчас более или менее восстановили, и ничего, всё летает, всё движется. Надо двигаться в этом направлении", - считает Медведев.


Президент России рассказал, что раньше сам бывал только в Абхазии в 1990 году, но имеет товарищей-грузин. "Мы когда- то учились на юридическом факультете, симпатичные, приятные люди, у меня всегда с ними были прекрасные отношения", - сказал глава государства.


Президент России надеется, что между двумя странами ""никогда никаких конфликтов больше не будет, даже в период пребывания у власти господина Саакашвили, потому что он получил хороший урок".


Медведев также советует помнить о происшедшем, но смотреть в будущее, "чтобы мы восстановили те огромные связи, которые существовали между русским народом, жителями России, и грузинским народом, чтобы мы восстановили добрососедские человеческие контакты в полном объёме". "И мне бы очень хотелось, чтобы это произошло как можно быстрее. Это не просто выгодно для двух стран. Это, если хотите, зов сердца. И если мы будем трудиться для этого, то мы сможем эту задачу решить. Но здесь не всё зависит от России", - считает президент. 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent