Госдеп: США примут решение по Сирии в рамках международного права

Госдеп: США примут решение по Сирии в рамках международного права

ВАШИНГТОН, 27 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Злодорев/. Администрация США встретит решение по Сирии в рамках международных законов. Об этом в понедельник заявила официальный представитель госдепартамента Мари Харф.

Она положительно откликнулась на проблема журналистов о том, "будет ли американский ответ быть в русле мировых законов". Вкупе с тем, представитель госдепартамента отказалась величать конкретные сроки и "делать юридический разбор гипотетических предположений".

"Мы продолжаем с нашими интернациональными партнерами собирать информацию по мере ее поступления", - взговорила Харф. Она наименовала "небезопасной ситуацию для группы" инспекторов ООН, исследующих настоящие о применении химоружия в районе Дамаска. По ее словам, сирийский "режим будет продолжать использовать это для тактики затягивания / принятия решения/ и не будет вручать экспертам реальный доступ" к необходимой информации.

Журналисты неоднократно во времена брифинга пробовали получить комментарии по предлогу сделанного ранее госсекретарем Джоном Керри заявления о том, что США "располагают добавочной информацией по поводу" применения химоружия в районе Дамаска. Однако Харф всячески норовила избежать предоставления деталей. "Очевидно, доля этих настоящих схватывается из разинутых ключей. Иная доля дотрагивается разведданных, какие мы собираем, пробуя встретить решения", - взговорила она.

Представитель внешнеполитического ведомства уточнила, что выговор выступает также и о "научной информации, какая больно важна".

"Расследование, какое ведет агентурное сообщество, продолжается. Однако я выговорю, что /сирийский/ порядок применял химоружие в былом году, мы знаем, что у него жрать возможности осуществлять химические атаки. И нам знаменито, что порядок постановил очистить эту территорию от поборников оппозиции. Таковским образом, мы по-прежнему собираем информацию, однако у нас капля сомнений в том, что эта штурм была выполнена властями", - отметила Харф.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent