Партия Юлии Тимошенко начинает бессрочную акцию протеста

Партия Юлии Тимошенко начинает бессрочную акцию протеста
Партия "Батькивщина", лидером которой является экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, объявляет бессрочную акцию протеста у Печерского районного суда Киева. Такое решение принято сегодня в штабе партии после ее ареста.


"Мы призываем прийти всех, кто, возможно, не поддерживает Тимошенко, но выступает в защиту демократии и свобод человека, к зданию Печерского суда", - заявили сторонники экс-премьера.


Акция будет продолжаться круглые сутки при поддержке депутатов блока Юлии Тимошенко, Народной самообороны и других сил, которые согласятся на это.


В своем обращении к народу, распространенном сегодня, Тимошенко заявила, что будет доказывать свою невиновность в Европейском суде. По ее словам, она готовилась к своему аресту еще неделю назад. Тогда же Тимошенко записала обращение к народу.


"Я обращаюсь к вам, только что получив информацию о том, что Янукович приказал меня арестовать, - заявила она. - Сегодня у меня еще есть все возможности получить политическое убежище в любой другой стране и защитить свою жизнь, свою свободу, быть счастливой со своей семьей. Но я никуда не буду бежать из Украины. И для этого у меня есть весомые причины".


"Во-первых, я не нарушала закон. Я жила и работала для вас. У меня нет приватизированных в свою пользу заводов, электростанций, земель, полезных ископаемых, государственных дач. Все, что имеет государство, я ставила на службу вам, а не ворам от политики. Я не нарушала закон, старалась действовать справедливо, и потому мне незачем бежать со своей родной земли", - заявила она.


"Во-вторых, я не буду никуда прятаться, так как участвуя в политической жизни последние 10 лет, я очень хорошо знаю цену политикам и борцам за народ. Последняя и главная причина, почему инстинкт самосохранения, страх в моем случае не срабатывают, потому, что за все годы независимости еще никогда Украина не была в такой беде, как сегодня", - сказала Тимошенко.


Адвокат Юрий Сухов после посещения Лукьяновского СИЗО, сообщил, что Тимошенко находится в камере с еще одной женщиной. "На мой вопрос, как она себя чувствует, Тимошенко сказала: "Не дождутся". Также она просила передать своим соратникам, что она не согнется и не сдаст своих позиций", - сказал адвокат.


По словам Сухова, родные и близкие смогут навещать Тимошенко раз в месяц.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent