Москва отвергает оценку США, что правительство Сирии виновно в инцидентах с использованием химического оружия

Москва отвергает оценку США, что правительство Сирии виновно в инцидентах с использованием химического оружия

МОСКВА, 27 августа. /ИТАР-ТАСС /. Москва отвергает оценку США, что правительство Сирии виновно в инцидентах с использованием химоружия

"По инициативе американской сторонки состоялся телефонный беседа министра иноземных девал Российской Федерации Сергея Лаврова с государственным секретарем США Джоном Керри. Собеседники детально обсудили визгливое обострение ситуации вкруг Сирии, - констатировали в российском министерстве. - Керри изложил оценки, основанные, будто утверждается, на информации из достоверных ключей, сообразно коей вина за инциденты с вероятным применением химоружия возлагается на правительство САР".

"Таковая постановка спроса была отвергнута Сергеем Лавровым, какой вверг отвечающую аргументацию российской сторонки, - информировали в МИД РФ. - Министр подчеркнул, что мы выступаем за предметный и углубленный мена по экспертным каналам водящимися настоящими по любым случаям вероятного применения химоружия в Сирии".

"Вытекает максимально поддерживать и гарантировать работу группы экспертов в Сирии, механизм коей был согласован между Дамаском и ООН, - подчеркивается в комментарии. - Это в абсолютной мере отвечало бы договоренностям лидеров "Группы восьми", завоеванным на июньском саммите в Лох-Эрне".

Особую тревогу в Москве "по-прежнему будит опасная и ставшая уже очевидной черта на осмысленный подрыв возле местностей предпосылок политико-дипломатического урегулирования конфликта".

По итогам тары-бары-раста-бара сторонки "подтвердили понимание надобности поддержания дальнейших контактов по сирийской проблематике".

Предполагаемая информация о химической атаке в пригороде Дамаска

США вытекает предоставить инспекторам ООН в Сирии информацию по предлогу предполагаемой химической атаки в пригороде Дамаска, если таковая у них водится. Об этом заявил ныне журналистам заместитель официального представителя генсекретаря ООН Фархан Хак.

Накануне госсекретарь США Джон Керри доложил, что США "располагают добавочной информацией по предлогу этой атаки".

Инспекция отложена

Утверждения о применении химического оружия в Сирии расследует команда экспертов во главе с шведским ученым Оке Сельстрёмом. В понедельник она проложила инспекцию на месте предполагаемый атаки в пригороде Дамаска Гуте, сконцентрировав манеры, а также опросив свидетелей.

Поездка по работе в этом районе была отнесена, дабы "лучше подготовиться и повысить степень безопасности команды" экспертов, накануне обстрелянной безвестными. Сообщается, что расследованию в Гуте также препятствуют распри между оппозиционными группировками, контрорующими этот зона.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent