В трех труднодоступных районах Алтая началось досрочное голосование

В трех труднодоступных районах Алтая началось досрочное голосование

ГОРНО-АЛТАЙСК, 30 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Темеев/. Досрочное голосование по выборам глав администраций Кош-Агачского, Турочакского и Улаганского районов Республики Алтай, депутатов рай- и сельсоветов, глав сельских поселений возникло ныне в труднодоступных заселенных пунктах этих трех мунципальных образований.

Волеизъявление граждан прежде срока в этих территориях будет продолжаться по 7 сентября, итого в нем встретят участие близ одной тысячи избирателей, жительствующих и вкалывающих в отдаленных точках, доложила ныне в Горно- Алтайске республиканская избирательная комиссия.

Для проведения досрочного голосования будут задействованы 25 участковых избирательных комиссий избирательных участков Кош-Агачского, Турочакского и Улаганского районов. Для доставки членов участковых комиссий к месту голосования в труднодоступных местностях будет использован водный, конный и высокопроходимый автомобильный транспорт.

8 сентября, в монолитный девай голосования, в Республике Алтай будут избраны главы восьми муниципальных образований районного уровня из 10, а также главы поселений, депутаты районных и сельских советов в этих восьми муниципалитетах. В трех районах они впервинку минут по смешанной системе. Уже в сентябре в регионе будут замещены 950 мандатов из 1120.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent