Белый дом проведет брифинг по Сирии для сенаторов-республиканцев

Белый дом проведет брифинг по Сирии для сенаторов-республиканцев

ВАШИНГТОН, 31 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Суржанский/. Белокипенный дом проложит в субботу брифинг по Сирии для членов сената от оппозиционной Республиканской партии. Об этом доложил журналистам представитель лидера ее фракции Митча Макконнелла - Дон Стюарт. Брифинг будет проложен в порядке телеконференции.

"Сенатор Макконнелл почитает величавым, дабы фракция владела возможность напрямую обсудить с администрацией этот величавый вопрос", - пояснил Стюарт. Запланированный на субботу брифинг означает, что до его завершения военная акция против Сирии вряд ли будет предпринята.

В стане республиканцев, также будто и среди демократов, дудки абсолютного единства по предлогу того, стоит ли применять военную могуществу против Дамаска в качестве карательной меры за предполагаемую химатаку под столицей САР. "Ястребы" наподобие сенаторов Джона Маккейна и Линдси Грэма призывают навить таковские удары по объектам военной инфраструктуры, что позволило бы склонить баланс сил в пользу сирийской оппозиции. Иные же, вроде сенатора Рэнда Пустотела, устанавливают под сомнение эффективность силовых методов, заявляя, что любая военная акция без санкции Конгресса будет антиконституционной.

По конституции США выдающееся лево объявлять войну относится Конгрессу, однако исполнительная воля до недавних пор не очень-то с этим почиталась. Девало в том, что президент будто верховный главнокомандующий награжден машистыми конституционными полномочиями вести войну или отражать неожиданное навалиться.

Тем не менее линия законодателей высказались за проведение голосования в Конгрессе по спросу о том, санкционировать или дудки военную операцию в Сирии. "Спикер / палаты представителей Джон Бейнер/ не исключает этого", - заявил его пресс-секретарь. Вначале требуется встретить решение о созыве Конгресса, какой до вытекающего вторника будет на летних парламентских каникулах. По оценкам здешних наблюдателей, администрация Обамы скорее итого навьет удары по Сирии, не дожидаясь возвращения законодателей в Вашингтон.

Будто заявил в пятницу Обама, он доколе еще не встретил бесповоротного решения на этот счет. Президент подчеркнул, что рассматривает возможность использования силы против Сирии в куцых масштабах и что выговор о течении сухопутных сильев в эту сторону не выступает. Ранее администрация США разблаговестила свою разведоценку химической атаки, абсолютной в округах Дамаска 21 августа. Ответственность за эту атаку однозначно возлагается в этом документе на правительство Сирии. Обама подчеркнул, что случившееся затрагивает национальные интересы США, нарушает нормы международного лева, образовывает потенциальные угрозы для союзников Вашингтона, вводя Израиль, Иорданию и Турцию, а также обостряет риск попадания химического оружия в десницы террористов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent