Эдвард Сноуден приходит в себя и изучает русскую литературу, рассказал Кучерена

Эдвард Сноуден приходит в себя и изучает русскую литературу, рассказал Кучерена

МОСКВА, 31 августа. /ИТАР-ТАСС/. Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден перед вылетом в Москву не посещал генконсульство РФ в Гонконге. Об этом в интервью "Коммерсанту" рассказал защитник Анатолий Кучерена со слов своего подзащитного. "Эдвард взговорил мне, что он не посещал никаких дипломатических миссий и что все это не отвечает действительности", - взговорил Кучерена.

"Он разумел, что его гонятся, и оттого менял места жительства. Однако к нашей дипмиссии это никакого взаимоотношения не владеет. У него и в планах не было обращаться к российским дипломатам", - добавил защитник.

"В Москве он остался, потому что американцы заблокировали его паспорт", - отметил Кучерена. По его словам, Сноуден "не мог фактически и юридически вылететь, поскольку, когда он вылетел из Гонконга, власти США аннулировали его вид. Это подтверждено документами. Отдаленнее он уже не мог улететь из транзитной полосы Шереметьево".

Напомним, в июле Владимир Путин заявлял, что США, по сути, заблокировали Сноудена на территории России.

По словам Кучерены, "уровень угрожающей ему опасности по сегодняшний девай остается высоким". "Бывши в транзитной полосе, он разумел, что его гонится огромная держава, какая может использовать любые методы и оружия для того, дабы его изловить. Это всем удобопонятно, и об этом выступала выговор. Однако жрать эмоциональная палестины спроса, а жрать юридическая — документы, подтверждающие, что США аннулировали его паспорт", - заявил защитник.

Сноуден "приходит в себя после кошмара"

В взаправдашнее времена Сноуден "находится в безобидном месте", взговорил Кучерена. "Проблема его дальнейших деяний будет постановлен на семейном совете, когда в Россию придет его батька. Какая-то определенность возникнет после этой встречи". Сейчас Сноуден "проходит курс адаптации, проходит русскую литературу /на английском/ и язык. Приходит в себя после кошмара, сквозь какой он прошел".(Еще в июле, когда экс-сотрудник ЦРУ был в транзитной полосе, Кучерена привозил ему книжки Достоевского и Чехова).

Вкупе с тем Кучерена не отвергает, что у Сноудена жрать доступ в интернет: "Это он сам регулирует. Он в своих правах неограничен". Комментируя тот факт, что линия западных СМИ продолжают публиковать разоблачительные материалы, основанные на документах Сноудена, Кучерена взговорил: "Если там что-то и показывает, то это все основано на материале, какой он передал СМИ, бывши в Гонконге". "Как мне знаменито, отсюда Эдвард Сноуден ничего не передает", - добавил защитник.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent