Вопрос по российско-американскому соглашению о выдаче преступников необходимо адресовать США - Песков

Вопрос по российско-американскому соглашению о выдаче преступников необходимо адресовать США - Песков

МОСКВА, 5 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Проблема о подписании российско-американского соглашения о обоюдной выдаче злоумышленников необходимо направить, в первую очередность, Вашингтону. Таковое взгляд высказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью телеканалу RT.

Он прокомментировал недавнее интервью Владимира Путина, в каком луковица царства заявил о невозможности выдачи США экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена из-за отсутствия отвечающего международного соглашения. Отвечая на проблема, вероятно ли его подписание в кратчайшем предбудущем, пресс-секретарь взговорил: "Не знаю".

"Этот проблема надобно направить, скорее, нашим американским коллегам. Российская палестины еще давным-давно предлагала заключить подобное договоренность. К сожалению, никакого ответа от наших американских коллег не последовало, - отметил Песков. - Поскольку у нас дудки такового соглашения, мы не можем потребовать от США выдачи российских злоумышленников. Вручайте уж тогда не будем забывать и о тех злоумышленниках, какие припеваючи жительствуют в США и выдачи каких Россия уже бессчетно лет добивается".

Саму историю вкруг Сноудена пресс-секретарь наименовал "реальностью" и "свершившимся фактом". При этом он не уточнил, подходяща ли эта ситуации для России в круглом: "Не кумекаю, что могу дать ответ на этот проблема. Сошлюсь на слова Путина, какой взговорил, что важнее бы Сноуден вообще не ездил в Россию. Настолько взговорил Владимир Путин".

Слова же президента, наименовавшего экс-сотрудника ЦРУ диковинным молодым людом, какой "обрек себя на довольно сложную жизнь", Песков наименовал "просто индивидуальной оценкой Сноудена российским президентом".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent