В "Единой России" не считают высокий результат Алексея Навального на выборах мэра Москвы своим поражением

В "Единой России" не считают высокий результат Алексея Навального на выборах мэра Москвы своим поражением

МОСКВА, 8 сентября. /ИТАР-ТАСС/. В "Монолитной России" не видают ничего изумительного в том, что оппозиционный кандидат на пост мэра Москвы Алексей Навальный, по предварительным настоящим, получает весьма возвышенный итог.

"Ничего в этом дудки странного", - заявил журналистам на брифинге секретарь Генсовета "Монолитной России" Сергей Неверов. Он подчеркнул, что в Москве немало тех, кто разделяет его позиции.

Неверов напомнил, что, в частности, на президентских выборах сотни тысяч голосов получил Михаил Прохоров, а в свое времена на выборах мэра Москвы весьма капитальный итог показал Александр Лебедев, какой оппонировал орудующему главе города.

"Надобно посочувствовать КПРФ"

В свою очередность, политолог Сергей Марков напомнил, что в круглом избиратели поддержали орудующего мэра и он одолел в первом туре. Вот кому надобно посочувствовать, настолько это КПРФ. "Надобно посочувствовать компартии, какая затеряла второе пункт и это уже не начальный один, очутившись под угрозой утраты /места/ основной оппозиционной партии", - взговорил он.

Марков подчеркнул, что на этот один больно капля "претензий в взаимоотношении честности-нечестности выборов". "Это говорит, что взят курс на повышение политической конкуренции", - отметил он.

Что дотрагивается голосов, полученных Навальным, то он - "фигура заметная", а кроме того его штаб всерьез поработал на мобилизацию его поборников. Марков также напомнил, что в Москве близ полумиллиона человек, какие век голосуют за кандидатов либеральной ориентации. Более того, почитает Марков, очутись на месте Навального Прохоров, он мог бы получить даже вяще. "Иной сведенной оппозиционный кандидат мог бы получить больше", - заверен Марков.

"С точки зрения большинства избирателей это были беспорочные и верные выборы, и уверен, что большинство избирателей признают их результаты", - уверен Марков.

Политолог Вячеслав Никонов отметил, что Навальный проложил "хорошую, креативную кампанию". В то же времена, полагает он, "значительная доля заслуги возвышенного итога Навального - это те люд, какие образовывали ему информационные поводы сквозь преследование". "У него нимб травимого был единым козырем", - отметил он. "Мы не кумекаем, что итоги Навального вытекает отнести на счет незадачи "Монолитной России", - заключил Никонов.

Первые итоги выборов

По предварительным настоящим Мосгоризбиркома, после обработки 21,49% протоколов на выборах мэра Москвы Сергей Собянин лидирует с 53,19% голосов, Навальный получает 25,61%.

У коммуниста Ивана Мельникова - 10,46%.

Председатель партии "Яблоко" Сергей Митрохин получает 3,29%, кандидат в мэры от ЛДПР Михаил Дегтярев - 3,04% голосов москвичей, председатель "Верной России" Николай Левичев - 2,9%.

Хроника монолитного дня голосования

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent