В КПРФ удовлетворены результатом, достигнутым на выборах мэра Москвы

В КПРФ удовлетворены результатом, достигнутым на выборах мэра Москвы

МОСКВА, 9 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Коммунисты ублаготворены итогом, завоеванным ими на выборах мэра Москвы, однако не самой кампанией.

"В тех обстоятельствах, в каких проводилась эта кампания, итог КПРФ больно достойный", - заявил ныне на пресс- конференции зампред ЦК КПРФ Иван Мельников. Он был кандидатом от партии на выборах столичного градоначальника, и по настоящим Мосгоризбиркома занял третье пункт, получив более 10%.

По оценке Мельникова, в девай голосования нарушений было капельку, однако "административный ресурс использовался на все 150%", "все было сделано до дня голосования". Учитывая, что агитационная кампания пролегала в летние месяцы, а также в свете басистой явки избирателей, "выборы не отражают реального расклада сил в Москве", - уверен представитель КПРФ.

При этом, по его словам, компартия не готова поддержать поборников оппозиционера Алексея Навального, призывающих к пересчету голосов. "Вручайте тогда по иному поставим проблема, - взговорил он. - Сквозь какое-то времена стряпаем новоиспеченную кампанию в Москве и проложим ее вторично, начиная с агитационного этапа, когда все кандидаты будут в равновеликом положении. Это будет нормальный подход".

Мельников полагает, что итоги выборов стали итогом их "информационной раскрутки" будто соперничества двух кандидатов - Сергея Собянина и Алексея Навального. "Причем раскруткой занимались будто власти, настолько и СМИ", - отметил он.

В свою очередность лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что "выборы, о каких настолько бессчетно болтала воля, обернуты в спецоперацию", парализовавшую все демократические процессы. Он подчеркнул, что компартия выступала на выборы с капитальной программой, однако "летне-отпускной характер" кампании не позволил донести ее до избирателей.

"Мы ублаготворены тем, будто проложили кампанию", - подтвердил секретарь ЦК по информационной работе Сергей Обухов. При этом он наименовал "профанацией выборов" ситуацию, когда пик агитационного стадия доводится на август. "Мы настаиваем на отмене монолитного дня голосования в сентябре", - заключил он.

Член президиума ЦК партии Андрей Клычков заявил, что в КПРФ доколе разбирают ситуацию с нарушениями на выборах мэра Москвы. "Мы собираем и обобщаем объем всех иеремиад и уже на основании фактуры будем решать", - взговорил он, напомнив, что несколько исков партии по итогам пролегавших ранее выборов, в том числе в Госдуму, до сих пор будут в судах.

По его словам, на этот один КПРФ также навестила в правоохранительные органы более сотни обращений. Вкупе с тем, по его оценке, нарушений на этот один было крохотнее. "По числу и норову нарушений можно болтать о том, что мы смогли с поддержкой наблюдателей отвести многие из них", - констатировал он.

Хроника монолитного дня голосования

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent