В заксобрание Ярославской области проходят представители семи партий

В заксобрание Ярославской области проходят представители семи партий

ЯРОСЛАВЛЬ, 10 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Серов/. Представители "Монолитной России", КПРФ, "Верной России", РПР-ПАРНАС и ЛДПР одолели 5% барьер и смогут получить мандаты депутатов Ярославской областной думы. Об этом ИТАР-ТАСС доложил председатель регионального избиркома Денис Васильев.

"В взаправдашнее времена обработано 100 процентов территориальных избирательных комиссий. "Монолитная Россия" набрала 42,22%. За нее проголосовало 137769 избирателей. На втором месте с 11,07% КПРФ - 36087 избирателей, а на третьем с 9,67% "Верная Россия" - 31540 избирателей. Дальше - 5,11% получила РПР-ПАРНАС, 5,12% - ЛДПР", - отметил Денис Васильев. По одномандатным округам также лидирует "Монолитная Россия" - ее кандидаты получают 23 мандата.

В всеобщей сложности по партийным спискам и одномандатным округам "Монолитная Россия" получает 39 депутатских мандатов из 50 вероятных. Четыре мандата получает партия КПРФ, три - "Верная Россия", по одному мандату получают партии "Партикулярная платформа" и "Зеленые" - их представители одолели в одномандатных округах, ЛДПР и РПР-ПАРНАС. По словам председателя облизберкома, Ярославская дума шестого созыва стала единой в России, где будут присутствовать представители семи партий.

На выборах в облдуму прошлого созыва в 2008 году участвовало итого 9 партий, выдвинувших по спискам 116 кандидатов в депутаты. Одолели пятипроцентный барьер и получили мандаты четыре партии: "Монолитная Россия" - 15 мандатов /50,02% голосов/, КПРФ - 4 мандата /14,6% голосов/, ЛДПР - 4 мандата /12,58% голосов/ и партия "Патриоты России" - 2 мандата /5,92% голосов/.

В Ярославской области избрали 50 депутатов регионального заксобрания. Из них - 25 по одномандатным округам и 25 по партийным спискам. Посредственная явка на выборах в облдуму составила 31,3%, в голосовании встретило участие 326 232 человека. На избирательных участках, по настоящим регионального избиркома, присутствовало близ четырех тысяч наблюдателей. В УМВД по Ярославской области зарегистрировано 59 извещений, связанных с вероятными нарушениями на выборах.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent