Валентина Терешкова отказалась от депутатского мандата Ярославской облдумы

Валентина Терешкова отказалась от депутатского мандата Ярославской облдумы

ЯРОСЛАВЛЬ, 17 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Серов/. Валентина Терешкова отказалась от депутатского мандата Ярославской облдумы и продолжит свою работу в Госдуме. "Ныне в 16.40 мск представитель Терешковой предоставил в избирком от ее имени заявление от отказе получать мандат депутата ярославской облдумы", - взговорил ИТАР-ТАСС председатель ярославской избирательной комиссии Денис Васильев.

Таковским образом, Терешкова остается депутатом Госдумы, а мандат, какой предназначался ей по итогам выборов в ярославскую облдуму 8 сентября, будет распределен между тремя партиями миновавшими семипроцентный барьер /"Монолитная Россия", "Верная Россия" и КПРФ"/, уточнил Васильев.

"Мы не давили на Валентину Владимировну. Он сама встретила решение продолжить работу на федеральном уровне", - взговорил ныне в беседе с корр. ТАСС врио Секретаря регионального отделения партии "Монолитная Россия" Илья Осипов. Он также отметил, что деятельность Терешковой на федеральном уровне в качестве сенатора была бы не менее значимой и здоровой для региона.

Валентина Терешкова - первая баба астронавт, депутат Госдумы. На миновавших выборах в Ярославскую облдуму шестого созыва 8 сентября она выступала первым номером в списках партии "Монолитная Россия". По итогам выборов партия заняла в регионе первое пункт и должна получить в облдуме 39 депутатских мандатов из 50 вероятных.

Итоги выборов

Выборы в ярославскую облдуму шестого созыва состоялись в монолитный девай голосования 8 сентября. Большинство избирателей - 42,22% - проголосовали за кандидатов партии "Монолитная Россия". Кандидаты от "ЕР" получат 39 из 50 депутатских мандатов. Четыре мандата получит партия КПРФ, три мандата - "Верная Россия", по одному мандату у "Партикулярной платформы", "РПР-Парнас", ЛДПР, "Зеленые".

Хроника монолитного дня голосования

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent