Две трети местных референдумов в Пермском крае признаны не состоявшимися

Две трети местных референдумов в Пермском крае признаны не состоявшимися

ПЕРМЬ, 9 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Пяткина/. В Монолитный девай голосования в Пермском конце состоялось всего 9 здешних референдумов из 30 запланированных, вина - басистая явка. "Здешние референдумы у нас могут состояться тогда, когда явка вяще 50% и свыше 50% избиратели высказались "за", - пояснила ныне на пресс-конференции луковица краевой избирательной комиссии Тамара Сайдакова

По настоящим пермского избиркома, референдумы по самообложению граждан состоялись в 9 сельских поселениях, и обитатели 6 сельских поселений Бардымского района встретили решение собирать по 100 рублей на благоустройство и озеленение своих заселенных пунктов. За вступление самообложения в поселениях проголосовали от 51% до 86% избирателей. А обитатели Елпачихинского поселения голосовали за линия конкретных мер: ликвидацию несанкционированных свалок, организацию уличного освещения и по иным спросам.

Самообложение заведено в 135 поселениях Пермского края с 2011 года. На всякий организованный с граждан рублевка краевой бюджет добавляет 3 целкового. Если привлекаются добровольные даяния, то на 1 рублевка даяний выделяется также 1 рублевка из региональной казны. Гроши муниципалитеты направляют, будто правило, на конкретные проекты, связанные с благоустройством территорий.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent