В Госдуму внесен законопроект, разрешающий привлекать к предвыборной агитации с 16 лет

В Госдуму внесен законопроект, разрешающий привлекать к предвыборной агитации с 16 лет

МОСКВА, 12 сентября. /ИТАР-ТАСС/. В Госдуму ныне привнесен законопроект, дозволяющий прельщать к предвыборной агитации рыл, добившихся 16 лет. Автором инициативы выступил депутат от ЛДПР Ян Зелинский.

Орудующий закон "Об основных гарантиях избирательных лев и лева на участие в референдуме граждан Российской Федерации" возбраняет прельщать к предвыборной агитации, агитации по спросам референдума рыл, не добившихся на девай голосования возраста 18 лет.

Будто подчеркивает Зелинский, "в нынешних избирательных кампаниях роль молодежи увеличивается из года в год", при этом "установление возраста рыла, разносящего агитационные материалы, может быть затруднено по неодинаковым причинам". Массовое задержание таковских рыл, заверен депутат "может стать сложной задачей даже для правоохранительных органов, не болтая уже о членах избирательных комиссий". Кроме того, утверждает автор, "к самому мурлу, не добившемуся 18 лет и участвующему в предвыборной агитации, невозможно применить меры административной ответственности".

Законопроектом предлагается снизить возрастной порог до 16 лет, что, по воззрению разработчика, "позволит легализовать неудержный рост случаев привлечения к агитации излишне молодой несознательной части населения".

"Оптимальным представляется закрепление в электоральном законодательстве заказа на проведение агитации рылами, какие не достигнут на девай голосования возраста 16 лет, с сохранением ответственности за привлечение к этой деятельности показанных рыл. Учитывая, что административная ответственность граждан наступает с 16 лет, под акт заказа будет попадать внушительная доля реально прельщаемых к агитации молодых людей в годе 14-16 лет", - подчеркивается в пояснительной писульке к проекту закона.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent