В Госдуму внесен законопроект, разрешающий иностранцам находиться без визы не более 90 дней

В Госдуму внесен законопроект, разрешающий иностранцам находиться без визы не более 90 дней

МОСКВА, 14 ноября. /ИТАР-ТАСС/. В Госдуму ныне привнесен законопроект, устанавливающий, что граждане, пришедшие в Россию в безвизовом распорядке, могут быть на территории РФ не более 90 суток в течение 180-дневного стадия. Автором инициативы выступил депутат от ОНФ Михаил Старшинов /фракция "Монолитная Россия"/.

Будто подчеркивается в пояснительной писульке к проекту закона, "предлагаемая мера позволит ограничить сроки пребывания в Российской Федерации и возвратного въезда в нашу сторону иноземных граждан, не оформивших в стадия пребывания на территории РФ позволение на временное проживание, позволение на работу, патента или иных разрешительных документов".

По орудующему законодательству, иноземный гражданин, пришедший в РФ в безвизовом распорядке должен по истечении 90 суток покинуть территорию стороны. Однако, обращает внимание разработчик инициативы, затем он вправе залпом же вернуться в РФ. "По настоящим ФМС, этим левом употребляет всякий десятый иноземный гражданин, тем самым неоднократно увеличивая срок своего легитимного пребывания на территории РФ без разрешительных документов", - помечает депутат.

Кроме того, законопроектом предлагается не выдавать позволение на временное проживание или внешность на жительство, а также аннулировать ранее выданное позволение или внешность на жительство в случаях, если иноземный гражданин осужден вступившим в легитимную могуществу вердиктом суда за совершение злодеяния на территории РФ или за ее пределами, владеет неснятую или непогашенную судимость за совершение злодеяния на территории РФ.

Предусматривается также вступление заказа на въезд в Россию иноземных граждан, владеющих неснятую или непогашенную судимость за совершение любого злодеяния в РФ или за ее пределами. По орудующему законодательству въезд запрещен лишь для граждан с неснятой и непогашенной судимостью за совершение умышленного злодеяния.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent