Активисты левых организаций обсудили совместные планы на форуме в Москве

Активисты левых организаций обсудили совместные планы на форуме в Москве

МОСКВА, 14 сентября. /ИТАР-ТАСС/. В Москве отворился III Форум изнаночных сил - координирующей структуры ряда коммунистических и социалистических обществ, за исключением КПРФ. В работе принимают участие Межрегиональное ассоциация коммунистов, "Коммунисты России", движение Левый фронт, незарегистрированная партия "Иная Россия", движения "Трудовая Россия" и "Альтернативы", Альянс коммунистической молодежи и представители профсоюзов.

Форум преднамерен выковать стратегию деятельности изнаночных политических организаций. "Основная задача - отыскание новоиспеченной изнаночной идентичности", - заявил ИТАР-ТАСС депутат Госдумы справоросс Илья Пономарев. "Ее положения зафиксированы в проекте резолюции "О стратегии Форума изнаночных сил и задачах изнаночного движения в России", - отметил парламентарий.

В документе, в частности, содержится лозунг "возобновить широкомасштабные уличные кампании в защиту социальных, партикулярных и политических прав" и "осудить варварские неолиберальные реформы медицины, образования, науки, поставить проблема о пересмотре итогов приватизации 1990-х и 2000-х годов". Кроме того, изнаночные выражают озабоченность "попыткой правополулистских сил ввести свою гегемонию в демократическом движении" /речь выступает об Алексее Навальном/, а также отвергают националистические расположения и "этно-популизм".

Лидер Межрегионального общества коммунистов Владимир Лакеев и секретарь ЦК "Коммунистов России" Константин Жуков высказались за создание координирующих площадок и координационных советов в регионах. Причем Жуков сформулировал готовность вводить активистов изнаночных организаций в списки своей партии на выборах в регионах.

В ходе заседания изощренная полемика возникла вкруг возможности участия представителей сексуальных меньшинств в запланированном на 15 сентября в Москве шествии изнаночных сил "Антикапитализм - 2013". Большинство делегатов вопили, что выступают за традиционные ценности.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent