Нарышкин: решение Исаева приостановить свою работу замсекретарем Генсовета ЕР - адекватное

Нарышкин: решение Исаева приостановить свою работу замсекретарем Генсовета ЕР - адекватное

МОСКВА, 10 октября. /ИТАР-ТАСС/. Председатель Госдумы Сергей Нарышкин наименовал адекватным шагом решение депутата Андрея Исаева приостановить членство в президиуме Генсовета "Монолитной России" и взять на себя ответственность за инцидент на борту аэроплана Санкт-Петербург-Москва.

"Исаев - член крупнейшей фракции Госдумы", - напомнил он ныне журналистам после Совета Думы. "Фракция и партия, соответственно, меры принимает и уже приняла", - обратил внимание спикер. "Шаг со сторонки Исаева, что он приостанавливает свое участие в качестве заместителя секретаря Генсовета "Монолитной России", - это адекватный шаг", - подчеркнул он.

Исаев: приключившееся негативно сказывается на весе ЕР

Накануне стало знаменито, что Исаев навестил заявление о сложении с себя полномочий заместителя секретаря Генсовета ЕР и сформулировал готовность приостановить свое членство в президиуме этого партийного органа. Свое решение политик вбил тем, что осознает, что приключившийся инцидент негативно сказывается на весе "Монолитной России".

Глава Генсовета ЕР Сергей Неверов это решение поддержал.

Что приключилось на рейсе Москва-Петербург

Инцидент приключился 8 октября на борту аэроплана "Аэрофлот", вытекавшего из Санкт-Петербурга в Москву. Помощник Исаева Александр Поглазов, какой должен был лететь в экономическом классе, был в состоянии большого спиртного опьянения, нарушал коллективный распорядок. Экипаж аэроплана встретил решение отвести от полета этого пассажира.

Исаев отрекомендовался депутатом Государственной думы, потребовал пересадить Поглазова в бизнес-класс, а также, будто впоследствии заявили в "Аэрофлоте", "угрожал членам экипажа увольнением и индивидуальными неприятностями".

Поглазов добровольно покинул аэроплан в сопровождении сотрудников полиции. Исаев от полета отказался.

Помощника депутата оштрафовали на 100 рублей.

Комиссия Госдумы по этике готова обсудить приключившееся. В то же времена, единороссы пообещали проложить собственное расследование инцидента.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent