В избирательные фонды кандидатов в губернаторы поступило около 715 млн рублей

В избирательные фонды кандидатов в губернаторы поступило около 715 млн рублей

СНЕГИРИ /Московская область/, 24 октября. /ИТАР-ТАСС/. По предварительным настоящим, в избирательные фонды кандидатов в губернаторы на выборах 8 сентября зачислилось в всеобщей сложности близ 715 млн рублей. Об этом доложил ныне на Всероссийском совещании с председателями избирательных комиссий субъектов России заместитель председателя ЦИК РФ Станислав Вавилов.

Он проинформировал, что совокупные затраты составили 665 млн рублей. "На сегодняшний девай ворочено неправомерных даяний на сумму свыше 81 млн рублей", - взговорил Вавилов.

По его словам, посредственный размер избирательного фонда одного кандидата в губернаторы составил 12,7 млн рублей. Эта сумма гораздо возвышеннее, чем на выборах 14 октября минувшего года, когда она составляла 5,6 млн рублей.

Размеры фондов в неодинаковых регионах существенно выдавались. Настолько, в Чукотском автономном округе предельный размер фонда кандидата составил 524 тыс рублей, а в Москве на выборах мэра доходил почитай до 70,9 млн рублей.

Что дотрагивается выборов в региональные парламенты, то в избирательные фонды обществ зачислилось в всеобщей сложности 693,3 млн рублей, а затраты составили 658,2 млн рублей. Всеобщий размер поступлений в фонды одномандатников на выборах в региональные парламенты составил 373,6 млн рублей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent