Госдума ввела запрет на получение российского гражданства для депортированных из РФ иностранцев

Госдума ввела запрет на получение российского гражданства для депортированных из РФ иностранцев

МОСКВА, 25 октября. /ИТАР-ТАСС/. Госдума встретила ныне в третьем, бесповоротном, чтении поправки в закон "О гражданстве РФ", расширяющие основания для отказа в его предоставлении. Закон, в частности, устанавливает воспрещение на зачисление в гражданство РФ и на его восстановление для рыл, какие "подвергались административному выдворению за пределы РФ, депортировались либо переходили иноземному царству в соответствии с интернациональными договорами РФ о реадмиссии, а также в связи с принятием в их взаимоотношении решения о нежелательности пребывания /проживания/ в РФ".

Комментируя надобность вносимых изменений, заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному сооружению Ризван Курбанов отметил, что поправки сожнут поток нерадивых мигрантов.

"В соответствии с орудующим законодательством рыла, выдворенные из РФ, на протяжении последующих пяти лет не владеют лева подавать заявление /о предоставлении гражданства РФ/. Однако сейчас категория рыл, какие депортированы или реадмиссированы на основании международных договоров, владеют лево выехать за рубеж и тут же подать таковое заявление /в консульских учреждениях у себя на Родине/", - пояснил он, добавив, что новейший закон ликвидирует эти пробелы.

Замглавы комитета также сослался на статистку ФМС, сообразно коей за завершающий год близ 800 человек реадмиссированы на основании международных договоров, депортированы - распорядка 2 тысяч человек. На стадия 2011-2012 годов распорядка 100 тысяч иноземных граждан получили гражданство Российской Федерации, подавая заявление за рубежом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent